Воспитание детей

Как отучить ребенка смотреть по десять раз один и тот же мультик?

Ice Lady
По моему это не возможно) ) У меня сын сейчас "подсел" на Бременских музыкантов, уже смотрит их месяца два, иногда переключается на Ну, погоди и Леопольда, но потом все-равно просит музыкантов. Теперь ходит и поет - ничего на свете лучше нету...)) ) и "играет" на гитаре. Пусть смотрит, наверное хороший мультик, раз смотрит по десять раз, может там музыка ему нравится или песня и он пытается ее запомнить. У меня сын, опять же про музыкантов:)) , постоянно просит "перемотать" диск на нужную песню, прослушает и опять просит включить с начала, учит песню:)))
Аида Султанова
Лучший ответ
зачем? Дети любят стабильность, у них должен быть свой мирок: любимые игрушки, книжки, мультики...
Танечка
Включите ему Дом 2... -)))
В этом нет ничего плохого. Я до сих пор любимые фильмы-мультики до дыр засматриваю.
зачем? Повторение-мать учения, слышали? А одну книжку дети по сотне раз просят прочитать.. это нормальное поведение всех детей.
Не отучишь! Я своему, когда о был малой, купил кассету ,,Ну погоди!,, И смотрел по три раза в день т. е. часов 9.С тех пор ненавижу этот мультик.
Ольга Пан
дайте ребенку какой то другой мультик. хотя вы не предпологали, что ему может нарвится тот мультик, а потому он смотрит его часто.
**леночка **
а вы его почаще на спорт отправляйте короче делайте так чтобы у него не было времени смотреть мультики под любым предлогом (меня однажды с другом когда мне 11 было отправили в огород траншею копать а терь сижу и думаю нах я это делал и нах она нужна до сих пор на том же месте)
Ирина Палеха
У нас так было, пока я не записала много разного на диски и показала дочери
да не как ему самому надоест! должно по крайней мере!
А зачем?
Лена Ложечко
зачем? пусть смотрит пока не надоест
а можно занять другим чем нибудь досуг вместо телевизора, спорт например
Елена Лопато
пусть смотрит, так ребенок запоминает слова, выражения.
А незачем отучивать если мультик не тупой а нормальный (если русский- все русские мультики про Чеурашку и всякое такое нормальные)
Вот я Ну погоди! ! 100 раз смотрел)
Он будет смотреть до тех пор, пока не разберётся во всех событиях, поймёт что-то главное для себя. Так же и с книжками, и не дай бог перепутать слова местами!
Отучать не нужно. Этот мультик сродни любимой игрушке (естественно, мультик нормальный должен быть, добрый, со смыслом) . Насмотрится - перестанет. Или на другой мультик переключится.
придумать историю про персонажа из мультика. переключив канал, рассказывать что сейчас произойдет, когда он появится. так я обманула сестренку, переключив со сказки на мой фильм. она все ждала когда придет волк к бабушке. не дождалась, зато очень внимательно со мной смотрела))
Отучить не возможно. Они так и будут их смотреть . Мой ребёнок ещё и комментирует слово в слово что там говорят.
надавать по глазам
Aishabubu Shaibekova
Нет глазок-нет мультиков.. . всё очень просто...
пусть смотрит, если нравится!
По своему опыту.
Ставь другой мульт, ребенку скажи, что это новая серия или продолжение.