Воспитание детей

Почему вопросы, которые задаешь, воспринимаются как личные?

Я просто задаю вопросы, чтобы получать ответы - процесс занимательный...А многие считают, что я тут советов прошу, защиты ищу, прошу о чем-то...Некоторые даже оскорбить пытаются....
как-то странно отвечать в пустоту
Лариса Ледяхова
Лучший ответ
Это же не викторина!! ! Каждый задаёт вопрос, на который он не знает ответа и хочет, чтобы ему в этом помогли. Для этого и проект создан, помочь людям найти ответы.
Меня саму это иногда напрягает. Даже и не знаешь порой, стоит ли объяснять каждому, что ты не верблюд... Пишу, что вопрос не про меня, не помогает. Не читают, или игнорируют. Некоторые особо одаренные даже докапываются, выясняют - "Нет, вопрос ведь про тебя все-таки, а не про подругу... " Зачем? Я думаю, от безделья. Или люди с очень конкретным мышлением, несколько ограниченные. Которые и сами ничем не интересуются кроме конкретных и злободневных практических вопросов, и о других по себе судят. Просто не понимают, что вопрос может интересовать чисто теоретически, любопытно что-то узнать. )) И еще они зачастую излишне, убийственно серьезны. Без чувства юмора.) )
А бороться с оскорблениями просто - модераторам жалуйтесь. Я пробовала, помогает.))
Я вполне с вами согласна, что просто общаешься, и нужен диалог, а уж когда начинают оскорблять или колкости писать, не приятно читать. Оказывается и здесь есть недовольные собой и своей жизнью.... Не понимаю....
я вот тоже об этом думала, хотя большая часть вопросов из воздуха головы))))) )

просто интересно....
Ой, не говорите, прямо раздражает! Это же только ВОПРОСЫ!! ! Я тут недавно спросила, как врачи относятся к тем, кто поздно на учёт встал.. . так меня такой кучей дерьма облили! ..как-будто мне рожать завтра, а я всё-ещё не на учёте!: ) а была нам всего-то 6-я неделька:)) ) Бесит, если честно.. . Так любят поучить, наставить на "путь истинный"....Гнилая психология нашего общества: (
Gelya Kamalova
Наверное потому, что основная масса обращается к народу именно за советом для себя.
а вы никогда не сталкивались с такой ситуацией когда задаешь один вопрос, а ответы получаешь абсолютно на другой, который даже не озвучила и не собиралась?
Элина Зайцева
У людей разное мышление. Я тоже с этим на Ответах столкнулась.