Воспитание детей
Надо ли своим детям постоянно говорить- как тяжело зарабатываются деньги?
Нет, появляется чувство вины, что из-за нас детей, вы сьрадаете
Нет, конечно. Надо дать человеку возможность увидеть, что всё в его руках. И не обязательно жить малооплачиваемым рабом.
Постоянно - не надо
постоянно нет, но рассказать стоит, научить ценить труд и деньги
не, лучше демонстрировать что без денег тяжело, а с деньгами комфортнее. это мотивирует
А они зарабатываются тяжело?
Нет, не рекомендуется психологами
каждый родитель решает это сам для себя... Лично я никогда не говорила это своему ребенку, потому что деньги зарабатывала легко...
Их нужно учить самостоятельности и правильному обращение с деньгами.
Постоянно - нет, но то, что деньги нелегко даются - знать должны.
Нет. А то вообще работать не захотят в будущем.
нет
Лучше дай им удочку а не рыбу
Когда повзрослеет и сможет понять логическую цепочку-тогда можно. Постоянно не надо.
Нет, это бесполезно. Они всеравно родителей за печатный станок будут считать)
А их что тяжело зарабатывать? Грузчику возможно.
Постоянно, чтоб депрессия была с раннего детства
Они тогда будут бояться работать.
если ребёнку постоянно говорить об этом .то он вырастет неуверенным в себе .
Если вы хотите взрастить нищеброда, то с детства ему нужно вкалачивать, что работа - это рабский труд, что родителю тяжело. Когда вырастет, не захочет учиться, потому что посчитает, что это бесполезно, а потом и работать, потому что это тяжело. Вы хотите такого для своего ребёнка?