Воспитание детей

Почему ребенок вырос таким?

Ребенку 20 лет. Совершенно не умеет принимать решения. Постоянно путается в своих мыслях. В обществе ни с кем не общается. Сам по себе забитый. Ведет отшельнический образ жизни. Родители нормальные. Почему ребенок такой? Совершенно ничего из себя не представляет. Переходный возраст вроде как уже давно прошел.
Отсутствие образования, воспитания, ребёнком не занимались в полной мере.
Юлька Беломытцева
Лучший ответ
Родители нормальные?
Родители как раз ненормальные
А абсолютно бездарные.
1. А зачем ему принимать решения?
2. Забитый, потому что родители его затюкали, не давая развиваться самому.
Sandugash *****
его родители таким вырастили
Наталья Ткачук
Шизоидный тип личности. Травма отвержения ( матерью?), не хотела его рожать? двойные послания (говорила люблю, а тепла не было) и т. д. и т. п.
Можно накопать кучу причин.
НО! Он уже взрослый! И сам должен жить своей жизнью и сам решать свои проблемы.
Анна ***
"Ребенку" 20 лет?
Дефективный парень, а не ребенок.
Почему такой?
Спросить мамашу, что принимала во время беременности, а папашу - как часто ронял младенчика.
Таран Светлана
Родители много бухали ещё до зачатия ребёнка, потом во время беременности, а потом всегда. Всё из-за этого.
да не сам по себе забитый... НЕ САМ.
Ответили уже выше - затюкали, не развивали самостоятельность, всё решали за него, кого-то опекали излишне, кого-то держали в строгости, не вовлекали в общие семейные дела, ясно же, что ребёнок ушел в себя !
Damila Amrenova
У тебя же шиза, чему тут удивляться
Да почти все такие!
В армию! Или с опытной и положительной дамой лет 30+ познакомить.
Егинэ Оганисян
Это уже не ребенок. Может он умственно отсталый просто.
Потому что ребёнком не занимались.
Елена .
Такое бывает, когда он часто ленится, или имеются комплексы. Надо ему найти в себе недостатки, после заняться собой, проводить на улице больше времени.
Хикикомори