Воспитание детей

Могут в 18 лет выгнать из квартиры?

Я планирую в 19 лет уехать жить в другой город. (Раньше не получится не как). Отец же постоянно говорит что после 18 выкинит за дверь... Может он это сделать? (Прошу учитывать, что я в квартире прописан, а он НЕТ).
По ходу батя забыл кто прописан, кто нет... всё ещё надеется на понт взять, не замечая, что сын давно уже подрос..) нет... скорее ты его... но не делай этого, дай ему шанс..))
Lu Samoletova
Лучший ответ
жена может стать бывшей, т. к. это не родственник с общим днк, а супруг. а ребенок - нет. с ним нельзя "развестись". ибо днк - это пожизненно. поэтому 18 лет сами по себе не повод для выселения. за долги по коммуналке, небрежное отношение к жилью, его порчу - это возможно.
Лариса Поган
собственник может выкинуть
Marina Dolgopolova
Ты вправе его из кв выгнать так как в кв прописан ты он собственно нет

И не имеет права тебя выгонять

Начнет бычить скажи полицию вызовешь и не давай ему доков на кв а то порвет
Ты можешь к юристу обратится
Даже если и выгонит смело иди в полицию с помощью полиции его выселять
Он так как не прописан там
Даже вякать и имеет права в твою сторону
Кто и где прописан - не имеет значения. Важно, кто СОБСТВЕННИК квартиры. Если квартира принадлежит отцу, ему совсем не обязательно быть там прописанным. Выкинет влёгкую.
Никто не может вас выгнать
Ирина Хумышева
Если вы выпишитесь из квартиры и не являетесь собственником ( хотя бы в долях), то снова прописать смогут только собственники ( если их несколько -- только с согласия всех). Если оформлена хотя бы долевая собственность, то при переезде в другой нас. пункт вы можете там прописаться, а в случае нужды вернуться обратно.
Tamara Zhguleva
Пока не женишься не имеет. Жилищный кодекс.
В соц защиту вашего региона обратись, также найди телефоны социальной поддержки по правам человека или подростков, ещё твоя ситуация касается прокуратуры .. Отец не имеет права тебя оставлять без жилища, выкидывать на улицу, без твоего согласия !
Анна Белесова
Да уж бляить... мне 36 и до сих пор не выкинули. Если бы викинули может начал шевелиться и добился чего нибудь. А всё- сю сю! сю сю
Елена Родичева
Нет если ты прописан. Он просто пытается тебя запугать что бы подавить твою волю. Ему нужен твой страх. Это самый примитивный метод власти.
Ты скажи что позвонишь ментам и они быстро наладят кто там жить будет, а отца выкинут если он не прописан
Выкинь отца на*уй, пусть не умничает. Если ты прописан, ты дал ответ на свой вопрос, на законных основаниях - никакого права он не имеет, выкинуть лишь можешь ты его. Может я и груб, но никогда не понимал таких родителей. Если он об этом говорит переодически, он действительно какой-то конченный, если однократно (на эмоциях может быть), советую забить :)
Elena Ermachkova Ты, щусёнок, даже не имеешь представления. что нет "прописки", а есть регистрация. Квартира может быть куплена отцом, его собственность и при достижении его отпрыском 18 лет, он его спокойно может выписать. А то "Выкинь отца на*уй, пусть не умничает." советчик хренов.
что говорит мама?
Нет. он не может.
имеет полное право. согласно законодательству рф никаких нарушений нет, ты будешь совершеннолетним
Elena Vintovkina
Если не прописан, иди в нотариус и разбирайся. Выкинуть может, в принципе, но в рамках закона он не имеет права этого делать.