Воспитание детей

Стоит ли дарить сыну на 18 лет автомобиль или квартиру, или он должен сам всего добиться?

(на семейном бюджете не отразится)
дажене знаю как психологически повлияет это на сына. Вам нужно с психологом советоваться. Я бы хотел что бы мне батя на 18- ти летие подарил машину. но к сожалению уже 24. машину сам покупать планирую. Пока папину беру
Ольга Маркова
Лучший ответ
квартиру, что б было куда выпнуть в 18..остальное пусть сам
Ольга Чуранова
хату... машину не проблема купить
Да чего там мелочиться, сразу самолет покупайте.
Violeta Borovskaja
Ну прочитаете вы тут чужие мысли и что? Все равно сделаете по-своему: подарите и машину, и квартиру, раз уже такие мысли в голове гуляют.
Gulzada Bolatovna
Я бы и квартиру, и машину подарила бы, и гараж еще в придачу, и мебель, и одежду, и технику.... Потому что ребенок может уехать к черту на кулички на заработки, а я хочу, что бы он рядом был и заботился обо мне.
Арыстан Изтаев
Такие вещи дарят на окончание ВУЗа с красным дипломом и на свадьбу.
Анна Клищ
не стоит, а вот на свадьбу стоит
Gulsana Mamonova
Квартиру можно формально не дарить, а позволить там жить. Не понимаю нафига психологи? Во всем мире дети в совершенолетие уходят из дома и живут своими головами и никак с ума не сходят. Если есть, куда поселить ребенка, это ж прекрасно!)
я бы купила!! ! и мне родители покупали. это хороший старт для создания семьи, и нервы себе не трепать со съёмными квартирами. по себе могу сказать - квартира меня не испортила. сейчас живу уже в загородном доме "на свои" построенном))
квартиру, думаю сын оценит.
Дарите Российский автопром, всё равно разобьёт!
Татьяна Черных
Квартиру купите. Если хорошо знает правила езды, то можно и машину.
Стоит, если знаете, что он у вас золото, а не лоботряс.
Дарите конечно ) будет что вспомнить когда будете последний хуй без соли доедать рыдая над вашим "непотопляемым" бюджетом).
если он достоин этого, и его это не испортит то да, дарите. а лучше на свадьбу.
что то одно из этого, остальное пусть сам добивается
Отчего не подарить. Ведь он знает, что деньги на это у вас есть и поэтому может обидится, если вы этого не сделаете. От ребенка можно что то требовать только когда что то даешь ему.
Marina Kuzma
Стоит, вы же родители. Если вам это по плечу, то должны помочь сыну оттолкнуться и взлететь из семейного гнезда как можно выше)
если есть возможность то почему нет) )
щас представляю что тут понапишут...
Ekatirina Ungefuk