Воспитание детей

Во сколько лет вы перестали отпрашиваться от родителей?

Vera Teryohina
в 21
Чынара Танаева
Лучший ответ
если уехала от них в 18 лет, значит уже не отпрашивалась
Марина Тонких
В каждой семье есть рамки..
Сказано-приходить домой с гуляний не позже 23ч, значит надо быть дома (это в 16 лет)..
А в 17 лет я уехала учиться в ДР. город после школы и уже сама решала куда ходить и во сколько приходить..
В 18 лет когда пошёл работать. (Там было по сменам.)
Маша Фокина
в 16, сообщала куда и насколько иду и шла
Любовь Бармина
В 15 лет я жил самостоятельно в общежитии техникума
и работал лаборантом в лаборатории радиоприёмников.
Ольга Тюляева
лет в 15, а в 18 съехала жить отдельно
до 15 говорили во сколько дома быть. --как штык
Aнар Aмирбекова
Как в 17 лет уехал учится в другой город, так с тех пор и не отпрашивался.
Только дурак отпрашивается от родителей.
в 20
До 12 лет просто нельзя было самой никуда уехать без сопровождения старших, законы такие в этой стране, соответственно "отпрашивал" меня тот кто хотел с собой взять - а с 12 лет моя свобода перемещений в свободное время в целом никем не ограничивается - но конечно необходимо ставить в известность куда и до каких пор - и иногда приходится отказываться от своих планов в пользу семейных дел.
Я жил в советские времена, в детстве без всякого спроса носились компанией по дворам и улицам, на реку бегали купаться, никого не спрашивая и не докладываясь дома. И никто не беспокоился. Спокойные были времена. Дотемна часто летом пропадали на улице, пока родители не загонят домой, так при этом еще просишь немного поиграть, иногда даже разрешали, но только с ребятами и во дворе, чтобы из окон видно было и удобно позвать. ))) А звали домой в основном обедать и ужинать. Смотрю на нынешних детей, сидящих по домам без друзей, без свободной жизни, прилипших к компу и к телефону, с ушами заткнутыми наушниками... -тягостное зрелище, тоска! Хорошо, что хоть у нас детство было другим, по-настоящему счастливым.