Воспитание детей

У сына появилась девушка, я волнуюсь. Что делать?

Сегодня я отпросилась домой с работы пораньше. Прихожу домой, а сына нет дома. На диване лежал его планшет и я решила посмотреть что он там делал. Включила и разблокировала его, а там открылась переписка ВКонтакте с какой-то девочкой. Из переписки я поняла что они встречаются уже 2 месяца. Ещё я узнала что они целуются по французки и он приводил её несколько раз домой пока я была на работе. Кстати, ещё я узнала что той девочке всего 11 лет!!! Сыну 13 лет!
Когда я прочитала переписку я была в шоке. Когда вернулся сын я спросила про неё и показала переписку в ВКонтакте. Сын начал оправдываться, сказал что это не он писал и т. д. Хотела сначал на него наорать, забрать планшет, пристыдить и наказать, но вместо этого отдала ему планшет и ушла в свою комнату. Сейчас я пью успокоительное. Я понимаю что сын не маленький а взрослый, но для меня он маленький! А теперь скажите пожалуйста как правильно разрулить ситуацию чтобы не потерять его доверие или не испортить наши отношения?
Это не девушка, а Дунька Кулакова.
Наталья Шатрова
Лучший ответ
Купи себе валерьянку, а ему презервативы.
А лучше перестань троллить.
Найти родителей той девочки и приструнить из чтоб из малолетняя шаболда не соблазняла твоего сына
Ведь чуть что он же виноват будет что полез
Поройся в ее друзьях ВКонтакте может там есть ее родители у нее
Главное чтоб эта дружба подростков не перешла в секс
Майя Тлегенова
13 лет, это первая любовь. Отнеситесь с пониманием. Дайте денег на цветы или подарок. Может на кино. Сейчас дети взрослеют рано. Просто проведите раз*яснительную беседу на тему "Дальше поцелуев заходить нельзя, до достижения 18+"
Вы почему вторгаетесь в ЛИЧНУЮ зону сына? В детстве не научили - что читать чужие письма неприлично? Вы родительница, но сын был ваш в животе. Как родился - стал ОТДЕЛЬНЫМ . Он личность другая. Вы нарушили границы личности. Или до сих пор ему памперсы меняете, и кашу в рот с ложечки запихиваете. Пора уже переходить с уровня родительского младенчества (покормить, подтереть попу, вымыть) на другие более высокие уровни родительства. Социальные нормы самой придерживаться и подростка УВАЖАТЬ. Вы же не хотите убрать его от своей титьки, и валериянку пьете. Поскольку считаете, что это не он что то не так сделал, а вы его не так воспитали. Типа дали вам в роддоме полено вы и стругаете из него БУратино безмозглого - не личность и так далее. Вы к мужу также в сотовый лазите, или к начальнику в комп? Нет. Так какого черта вы нарушаете границы личности сына.
Убей её!
Позволить ли своему ребенку ходить на свидания?
Рано или поздно вашему сыну или дочери предложат пойти на свидание. Вот что говорит Филипп: «Мне даже не нужно особенно стараться! Девушки сами подходят ко мне и приглашают пойти погулять. А я стою и думаю: „Что же мне делать? “ Отказаться очень трудно, ведь некоторые из них такие красивые!»
Самое лучшее, что вы можете сделать,— это поговорить с подростком. Например, обсудите вместе 1-ю главу 2-го тома. Постарайтесь узнать, с какими трудностями сталкивается ваш сын или дочь в школе или даже в христианском собрании. Такие беседы можно проводить в непринужденной обстановке, например «когда сидишь в доме и когда идешь по дороге» . Всегда помните о том, как важно быть скорым на слышание, медленным на слова .
Если вы заметили, что ваш сын или дочь проявляет к кому-то интерес, не паникуйте. Одна девушка вспоминает: «Когда отец узнал, что у меня есть парень, он сильно расстроился. Пытаясь напугать меня, он начал задавать разные вопросы, например, готова ли я к браку. Но когда ты молод, это имеет обратный эффект и лишь подталкивает продолжать в том же духе, чтобы доказать, что родители ошибаются».
Если в вашей семье свидания — запретная тема, это может плохо кончиться. Ваш сын или дочь начнет ходить на свидания тайком. Одна девушка говорит: «Когда родители реагируют слишком бурно, подростки начинают их обманывать. Запрет их не останавливает. Просто они становятся более скрытными».
Вы достигнете гораздо большего, если будете откровенны со своими детьми. 20-летняя Бритни рассказывает: «Мы с родителями всегда открыто обсуждаем эту тему. Им очень важно знать, кто из ребят мне нравится, и, по-моему, это хорошо. Папа, как правило, решает поговорить с тем, кто мне интересен, и, если его что-то беспокоит, сразу же мне об этом рассказывает. Обычно я понимаю, что этот человек мне не подходит еще до того, как дело доходит до свиданий».
«Неужели мой сын или дочь с кем-то встречается за моей спиной?» Мы провели опрос среди молодежи. Посмотрите, что чаще всего подталкивает подростков к тайным свиданиям, и обдумайте сопутствующие вопросы.
«Когда дома не находишь сочувствия, то ищешь понимающего друга» (Венди).
Уверены ли вы, что должным образом заботитесь об эмоциональных потребностях детей? Можно ли что-то улучшить? Если да, то что?
«Мне было 14 лет, и один парень, приехавший по обмену студентами, предложил мне стать его девушкой. Я согласилась. Я думала, что это классно, когда тебя обнимает парень» (Диана).
Как бы вы помогли Диане, будь это ваша дочь?
«С помощью мобильного телефона очень легко держать свои отношения в тайне. Родители и знать не знают, что происходит» (Галина).
Какие можно принять меры предосторожности в отношении мобильного телефона?
«Тайно встречаться намного легче, когда родителей не слишком интересует, чем занимаются их дети и с кем они общаются» (Томас).
Можете ли вы принимать больше участия в жизни ваших детей, не лишая их при этом разумной меры свободы?
«Дети часто находятся дома одни, без родителей. А бывает, что родители слишком доверчивы — отпускают детей с кем ни попадя» (Николай).
С кем дружат ваши дети? Точно ли вы знаете, что они делают, когда собираются вместе?
«Тайно встречаться начинают те, у кого слишком строгие родители» (Пол).
Как проявлять благоразумие, не поступаясь при этом библейскими принципами? .
«В переходном возрасте у меня была низкая самооценка и я жаждала внимания. Я стала переписываться по компьютеру с мальчиком из соседнего собрания и влюбилась. Меня это окрыляло» (Линда).
Могла ли Линда получить более здоровую поддержку? От кого?
..сами то же когда то ...были девушкой
Аккуратно провести беседу про секс. Важно: про ответственность (в т. ч. перед законом), про чем позже - тем лучше, про болезни (ЗППП), про мораль - все-таки секс - это составляющая законного брака. Бесполезны нотации, молодежь дружит, встречается. Запрещать, ломать, сильно вмешиваться - вот тогда вы потеряете доверие и связь. Маленьким он для вас будет всегда. Даже в 40 лет. Так что не так уж это все сверхъестественно.
Троллей развелось...
сделаю вид, что не заметила, но скажу, что моя подруга видела тебя с девочкой, если вы дружите, то надеюсь ваша дружба на уровне подростков, а не взрослых людей. Не надо спешить и торопить время, сынок, дружба это прекрасно
Ramilya Zeripova
Поставьте определенные условия как написал Green Box
Elena Dolgova
Анна, ваш сын - нормальный здоровый человек. Никакой аномалии не вижу
Ласка Я
Руки вам оторвать нужно, чтобы не читали и не лезли в чужую жизнь
Мне ни кажется что это троллинг?