Воспитание детей

У сына появилась девушка. 15 лет

Здравствуйте!
В общем, у сына появилась девушка (15 лет)... не знаю как на это больше реагировать. Он мне сам об этом рассказал сегодня.

Ещё сказал то, чтобы я не говорила отцу. Ибо, ему это сто процентов не понравится. Запретит общаться и т. д. и т. п. Для него слово отца должно быть закон.

Я боюсь того, что она его испортит. Станет хуже, хамить и не слушаться. Либо же того, что у них все наоборот получится и в будущем они поженятся. Я этого никогда не дам. Мы с мужем сами найдём ему невесту и поженим их когда сыну исполниться 18 лет

Не осуждайте, но я хочу их поссорить. Если что, мы мусульмане и у нашей нации такое правило. Что невестку сыну ищут родители и женят ее на него. Она должна быть по нации такая же, воспитанная, из хорошей семьи, не курит, не пьет и т. д. Еще он последний ребёнок в семье и это значит то, что он будет с нами жить всю жизнь. А с русской я никогда в одном доме жить не буду. И он на девушку ни своей нации никогда не женится. Таковы принципы.

В общем, можете дать советов того, как мне их поссорить. Спасибо заранее за ответ!
боже... У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА, ВЫ ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ!
Татьяна Василевских
Лучший ответ
Светлана Христина пусть поймёт то, что родители плохого не посоветуют
Элла Бойко боже какой пипец, запрещать ребенку любить, любовь не запретить а выдав его за другую он не полюбит другую а продолжит любить первую!
так что хоть избейте его ремнем или посадите в подвал на всю жизнь это не изменит то кого он любит! с той за кого вы его выдадите ему будет грустно что вы не уважаете его мнение, какое нахрен "слово родителя-закон" нынешнее поколение плевало на этот принцип, 18 исполнится свалят от таких родителей и оборачиваться не будут!. запомните если хотите что-бы ваш сын вас уважал то сначала научитесь уважать его.
научитесь брать во внимание его мнение а не ставить вместо него свое.
надеюсь вы поняли
троль- из мифологии -злой гном.
любишь сына- не вреди ему.
иначе можешь его потерять.
мусульманин \ узбек.
литовец\ мадьяр.... да какое это имеет значение...

зачем написала....
похоже умишка небогато. а обратить на себя внимание хочется.... ну. обратила-из разряда

"дура-дура я"...
Как это понимать "ПОЯВИЛАСЬ" - с потолка что ли свалилась ему на голову!
Малыш, ты как сам думаешь, тут люди не умные сидят?
Катя Товстик
Какая чушь! В светском мусульманском государстве такое не возможно. И почему то решили, что молодые будут жить у родителей. Позвольте это решить им самим, где проживать.
Вы же уже всё решили - зачем вопрос? Нет никакого желания тратить время - Вы или тролль - или непогрешимы)))
Влада Vlada
А как вы хотите из поссорить?
Старайтесь не запрещать все и вся, а объяснять почему что-то не стоит делать. Традиции понятны, но у вашего ребенка должно быть право выбора, не уважая это вы сделаете его несчастным как и ту девушку которую выдадите за него замуж. Поймите он не вещь и не домашний питомец которым вы можете распоряжаться как хотите. Это отдельная личность у него есть свои чувства и желания, хотите чтобы он вас уважал, уважайте его. Разговаривайте старайтесь его понять, а не просто отдавайте сухие приказы как в армии.
да у вас у мусульман и людей убивать нормально..
Яна Крупнина
Светлана Каргаполова еще один конченный тролль
Светлана Каргаполова или уже вечер, можно нести любую оскорбительную хрень?
дикая азиатчина, замешенная на отсталости и русофобии
Я познакомилась с мужем именно в 15. И ему было 15. И будущая свекровь напротив была рада, потому что считала, что я буду направлять его куда надо — типа лучше девушка, чем гулянки с друзьями (а на гулянках всякое могло быть, что он неоднократно доказывал).
Ольга Бондарь
средневековье какое-то...." дайте советы как мне их поссорить..."
Доиграетесь, что сын от вас отречётся ради своего счастья.
Олеся Ивлева
Отправьте его в деревню к бабушке.
не сочиняй малыш
Alena Ivanova
Тролль дальше..
Юля Баева
Анна Мавлонова Кто тролль?
Если б всё написанное в вопросе было правдой, то вы бы не задавали этот вопрос тут. Вы умная женщина с жизненным опытом, и этот сын не первый ребенок с этой историей. Кроме всего прочего будучи мусульманкой, вы бы не выносили это сюда, к троллям, а просто сказали бы мужу, на этом вся проблема была бы решена в один день.
Светлана Христина Здравствуйте. А на кой мне оно нужно? Все это придумывать и так далее. Печаль то, что это правда. Я с мужем не исповедую религию как таковую. Мы родились в мусульманской семье и соблюдаем семейные правила (ни все), нашей нации пока ни мере. А сын у нас один, все остальные были дочки, которые вышли в замуж по таким принципам.
Хитрые мусульмане. Плазму в дом, крутое авто, джакузи - это нормально. А семейный домострой - настоящий феодализм. Лицемерие всегда раздражает.
Нурсулу Тасмаганбетова не вижу связи, причем тут плазма и джакузи. Но то что вас раздражает другая культура, в этом нисколько не сомневаюсь.
Лукреция Борджиа Я вашу культуру не знаю и не осуждаю. Я лишь сказал, что меня раздражает лицемерие. В том, что я перечислил и сравнил - вижу лицемерие. Я имею на это право. Я никого не оскорблял. А Вы по-мусульмански слишком вспыльчивы.
слушайте, сейчас такие времена, что радуйтесь, что у сына не появился паренек
Ann Kuhta
нужно объяснить объективно, что на что влияет и хорошо это или нет, научить разбираться в любовных чувствах. нужно объяснить а не ругать или наоборот поощрять. выбор в любом случае делает ребёнок. если он такой выбор сделал значит ему не объяснили что должно быть предпочтительнее, нету честно сложившихся нравственных ценностей, нету объективной критики других. по сути такого рода отношения дают неплохой опыт. просто рассказывайте и обьясняйте и все будет хорошо.