Воспитание детей
Что делать если моему ребёнку написали в школе плохую характеристику?
для вас это неожиданность? все годы хвалили-хвалили и вдруг плохую характеристику написали? что есть, то и написали. ничего сейчас уже не сделать. ну, можете к завучу / директору сходить, попросить, чтобы придумали что-нибудь хорошее про вашего ребенка
Галина Михальчук
отлично! хоть один нормальный ответ
Рожать нового и начинать хоть этого воспитывать.
Галина Михальчук
причём здесь воспитание?
заняться воспитанием ребенка.
Галина Михальчук
он уже заканчивает 9 класс какое воспитание
Мне тоже, но успеваемость хорошая и в Вуз поступил легко
Галина Михальчук
мой ребёнок закончил школу хорошистом
жить даальше
если сильно нужна хорошая, идите и просите переписать
какие родители - такие и дети
странно, что вас это волнует.
ваш отпрыск мешал учиться и (учить!) скольким и сколько лет?
обязана же хоть какая-то ответка прилететь.
и характеристика - это какая-то фигня.
у нас соседу справку дали. т. е. даже в технарь не поступит. ВОТ ЭТО я понимаю - правильная оценка.
и характеристика - это какая-то фигня.
Светлана Крохина
мне класс рук в лицо сказал, что напишет про меня плохую характеристику за то, что я не подготовил НЕОБЯЗАТЕЛЬНУЮ презентацию на РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. мол "не уважаешь свою страну, так и напишу". То есть это будет высосано из пальца, буквально....
Галина Мельникова
кто и куда у вас требует характеристику?
раньше государственные вузы могли потребовать.
а сейчас?
да всем плевать,
потому и распространено среди учеников хамство по отношению к учителям.
ваша мама напишет жалобу директору школлы и учителя выгонят с работы. вауля! а любого раздолбая нельзя выгнать, даже если он будет хамить, всем мешать, материться и даже гадить посреди школы.
нет, вас, бедненьких, теперь ваще не жаль.
а сейчас?
да всем плевать,
забить перерастет
Дайте взятку - пусть напишут хорошую)))
Боюсь Вы неправильно понимаете ситуацию. Вы возможно думаете, что школа - это предприятие службы быта: химчистка чистит для Вас Ваше пальто - а школа учит для Вас Вашего ребёнка. Так вот это ошибка. И не потому что школа бесплатная. А потому что школа в принципе работает на государство - против Вас. Бесплатность - лишь следствие такого положения дел. Было бы верхом цинизма брать с Вас за это деньги))) Она не просто учит Вашего ребёнка - она выполняет заказ государства на исправление ошибок Вашего воспитания. И характеристика - по идее - это объективное мнение учителя - человека, которому государство поручило своего маленького гражданина, отняв его у Вас на несколько часов в день. Иногда это мнение несправедливо - но не Вам об этом судить. Если же Вы считаете, что учитель неправильно выполняет свою работу - жалуйтесь на учителя его начальству.
Заметьте - я не говорю, что такой порядок - порядок правильный. Я лишь помогаю Вам понять, что порядок установлен именно такой. Помогаю избавиться от иллюзий.
Перевести на экстернат в связи с предвзятым отношением к ребенку... то там и деректора уволят...
Переживет. Что заслужил, то и получил. Не в первый раз поди.
Ничего. Плохая характеристика не смерть, не конец всей карьеры. Просто жить и стараться дальше.