Воспитание детей

Раздражают дети и любая мысль о том что уже пора заводить ребёнка. Почему так ?

Девушка 21 год.
А с чего вы решили, что вам срочно пора заводить ребёнка, если возраст у вас далеко не критический, да к тому же вы этого не хотите? Если вам пытаются навязать его рождение, заставляя следовать утверждённой схеме: раз пара – значит, должны быть общие дети, не оправдывайтесь и внимания на них не обращайте. Полно примеров, когда под напором родственников сдавались, а потом заставить себя полюбить ребёнка были не в состоянии, и это не их вина. Они представляли свою жизнь иначе. Людям давно пора понять: насилие над личностью всегда заканчивается плохо. Рождение ребёнка настолько ответственный шаг, что надо много раз подумать прежде, чем его сделать. Если женщина решилась на этот поступок, значит, надо стать сыну или дочке любящей матерью. Обратно их не затолкаешь.
Я ребёнка очень хотела, полюбила его сразу и люблю все 22 года. А вот второго уже не хотела, и не только из-за риска, связанного со здоровьем, и других факторов, а просто мне не нужен второй ребёнок, не уверена, что смогу полюбить ещё одного так же, как первого, не представляю себя мамой двоих детей никак. Правда, был один момент. В 2003 году я встретила человека, с которым мы прожили 3 наисчастливейших года, пока нас не разлучила его смерть. На момент нашего знакомства моему сыну было 5 лет, его сыну – 15. Через некоторое время гражданский муж заговорил про то, что нужна девочка. Тогда я сделала «ход конём»: ответила, что не вопрос, давай удочерим девочку, но рожать второго я точно не собираюсь. Как и предполагала, он сразу ушёл от темы. Выяснилось, не так уж и хотел, а хотеть заставляло многодетное окружение из его сельской местности. Вот прямо жаба их душила, что кто-то не имеет проблем и родил одного, а не 5.
Светлана Фарафонтова
Лучший ответ
В 21 - не сильно пора :-).
Наталья Роман
А вы их не заводите
Попробуйте разводить
Потому что лично тебе не пора
А кто сказал, что вам надо заводить детей?
Ни в коем случае не надо, это конкретно вам.
потому что девушке 21 год. Лет через 10-15 уже всяко будет по-другому.
вон, про ксюшадь собчак хороший пример. Самая известная чайлдфри и чайлдхейтер в 35 лет стала мамашкой и в восторге от этогшо
Ляйля Асдю
видимо, еще не выросли
Собчак тоже детей не любила. Родила, полюбила. Материнский инстинкт проснётся.
Ганджина Шарипова а если не проснется материнский инстинкт? ТО пусть в детский дом сдает)))
Ляйля Асдю да уж, Ксюшадь яркий пример)
ЧТААА???? Какое пора! Я в 23 только ВУЗ закончила, в 24 вышла замуж, потом отдыхали и куролесили вместе с мужем, и только в 27 лет я родила первого!
всему своё время!
К.
Если вас раздражает, то еще не пора
Помоему это у любого человека так, если я чего-то не хочу и зачем то думаю об этом, это как минимум странно. А в 21 детей я не хотела и тем более не думала об этом!
Потому что ты сучка прмвыкла жить олько для себя и за чужой счет. Тебе комфортно без детей. Просто ты еще не доросла не оняла смысл жизни. Гуляй пока. Лет через 5 подумаешь о детях
G G