Воспитание детей

что мне делать, если меня раздражает ребенок моей подруги?

Ругаться с подругой не хочется, она замечательный человек, но когда она со своим ребенком - даже в гости приглашать не хочется. Сразу поясню, ребенок капризный, разбалованный, но любой разговор с матерью насчет его поведения вызывает у нее обиду. Просто ребенок поздний и к тому же она одна его воспитывает.
Я бы не звала. Недавно ко мне ходила девушка, ее дочь постояяно ссала нам на пол, а мне убирать надоело, я ненавижу чужие выделения. Если б мать затирала сама, но она только хохотала, мне это зачем нужно? Я свела общение, и ооооочень этому рада. домой не зову, дверь перед носом закрываю.
Мария Седова
Лучший ответ
а если вы к ним придете? может он просто не на своей территории более несносный? Вы не обязаны любить ее ребенка, но нужно понимать, что ребенок для матери - это часть ее организма и ей тяжело воспринимать ваши замечания и претензии, она автоматически переносит их на себя лично
Нелли Суркова
Если скажете что не любите детей в общем -
то это ее не обидит.
Я так говорю - СВОИ НАДОЕЛИ !
да.. проблема. .

меня то своя иногда раздражает, до белого каления доводит, ..а уж невоспитанные чужие.... )

как то ограничивать тогда общение.. или не приглашать в гости ее с ребенком, встречаться на нейтральной территории.

вы думаете вы одна такая? ))) неа. просто некоторые искусно это скрывают.
Lika Lika
Ради самой же подруги нужно тактичноо намекать, что ребенка воспитывать надо. ю Пример коллеги. Та же ситуация. МУж пил, развелись, потом умер. Сына растила одна и баловала. В итоге поступил в технический колледж на престижную строительную специальность, в будущем высокооплачиваемую. Тяжело учиться ему.. . В школу вернулся.. . Захотел на худграф... Мама нашла репетиторов, так он и у них занятия пропускал.. . Поступил платно.. . Она работала на 2 работах, заплатила.. ю На первую сессию не вышел.. . не хочет экзаменов.. . Она такое хочет?
Елена Карпова
Фигово.
необращайте внимание.. нормально чувство не любить чужих детей
ни поздний, ни одна воспитывает- совершенно не причина. просто он такой, и все. ограничивайте пока общение, и не разговаривайте о его поведении- оно вам надо?
Любовь в наших руках: чем больше мы даем кому-то, тем больше его любим. Одна начинающая воспитательница детского сада поинтересовалась у психолога, как полюбить одного ребенка, который был ей противен. И получила такой ответ — надо начать заботиться о нем! Лишний раз вытереть ему нос, сменить штаны, умыть. И так каждый день. Не пройдет много времени, как окажется, что любишь этого ребенка и ждешь встречи с ним. Почему так происходит, в чем здесь секрет? Прежде всего в том, и мы об этом уже говорили, что в первую очередь человек любит самого себя. Когда он вкладывает свои силы в кого-то или во что-то, то начинает видеть в объектах приложения сил продолжение самого себя. Творение его рук, плоды труда безмерно ему дороги, потому что он как бы сливается с ними, смотрит на них как на часть своей личности. Жертвуя собой ради других людей, мы приближаемся к ним, испытываем чувства принадлежности, привязанности и преданности. Все эти чувства и переживания доставляют нам ощущение сильного наслаждения. Не эрзац ощущения, а настоящее переживание!
Да, ситуация неприятная.. . а еще если у вас пока нет своих детей, а для нее ребенок - свет в окне, получается, не так много у вас общего. Представляю, как может выбешивать чужой ребенок, к счастью, я такие эмоции испытывала только к совершенно чужим, а детей своих друзей я очень люблю. Конечно, бывают моменты, когда мы обсуждаем какие-то неприятные моменты в воспитании, но никаких обид никогда не было, мы же взрослые люди, и всем понятно, что такое хорошо, и что такое плохо. Вам, думаю, поможет время, либо чадо подрастет - изменится, либо ваша близость с подругой сойдет на нет.
Да слушайте вы же подруги.. так почему вы должны притворяться... не надо идти на поводу.. если она не может адекватно воспитывать свое чадо.. то не вы первая ей об этом скажите.. найдуться люди и помимо вас.. так что подстраиваться вы не обязаны.. правда на вашей стороне.. а если подруга совсем не вменяемая ..то и нафиг такая вам нужна дама...
Я думаю причина не в капризном ребёнке, а именно в Вас. Будь-то ребёнок подруги или другой, Вас он будет раздражать. И причина вся в том, что просто не воспринимаете чужих детей. Но всё проходит, когда появляются собственные дети. Тогда эти "детские капризы" становятся ближе...
Заведи собственного ребенка, ещё более капризного.
мда... подругу вряд ли переубедишь, попробуй на время прихода подруги своё чадо отводить например к бабушке
мне не нравится поведение моих племянников.... но я пытаюсь на них не реагировать! !
или если они что то просят нужно давать.... не кричать на них! !
сделайте также.... а если будет вас как-то затрагивать, сделайте вид что вам всё равно и он отстанет
реагировать точечно. Я так понимаю он мешает вашей дочке.
Например: мальчик пытается играть игрушкой вашей дочери. Ваша дочь ЭТУ игрушку ему трогать не разрешает (ее полное право). Очень спокойным тоном говорите с начало ребенку (да-да! даже 2-ух летка должен знать, что это не наше и у этой тети так себя не ведут), ну что-то, типа: "вася, маша не разрешает другим детям трогать эту вещь (ну или я), можешь взять это"- предложить что-то в замен. Если не помогает, обратиться к подруги, тоже спокойно. (это ее дитя, вот пусть и воспитывает). Вообще советую в конфликтах, занимать сторону своего ребенка, что б он чувствовал вашу поддержку и защиту (если конечно ваш ребенок не перегибает палку, тогда можно и осадить, но не грубо)
Если ребенок себя не пристойно ведет (кричит, требует, залезает с ногами на диван и т. д. Есть замечательная фраза: "У нас так себя не ведут" "не делают""у нас это дети не трогают" ," Я НЕ РАЗРЕШАЮ детям этого делать, если будешь так себя вести-больше в гости тебя не приглашу (именно тебя, а не вас смамой) "
Дайте почувствовать ребенку вашей подруги, что это ваш дом и ваши законы, а он всего лишь гость.
Это ваш дом и вы устанавливаете в нем правила.
Всегда сначало обращаетесь, к ребенку, а если не помогает, тогда уже к матери.

Работает 100%.
не приглашать подругу в гости!
своих родить, чтоб ребенку было с кем и чем заняться, пока мамашки кумекают.
Попробуйте увлечь его одним из своих детских увлечений- скорее всего - ребенок одинок- и не может сам направить свои наклонности- просто так не капризничают дети- на все есть причины- возможно он вас не очень----в любом случае- он ни в чем не виноват- это мы давно живем- и нам лучше знать
Лучше потерпи, хуже бутет лишишься подруги