Воспитание детей

Мне 28, но до сих пор переодически сильно хамлю родителям как в детстве. Это как дурная привычка. Как от нее избавиться?

просто не обращай внимания.
Каролина !
Каролина !
575
Лучший ответ
Как говорится, воспитание не купишь. Раз вы осознаете проблему, сами себя перевоспитывайте.
Восточная притча

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Polina Zacharova.
Polina Zacharova.
51 112
Работайте над собой. Хамить вообще кому бы то ни было, это плохо, а уж родителям....
когда родители начинают говорить всякую ахинею, от который ты заводишься на раз.... Просто скажи им: "давайте не будем об этом говорить сейчас, я всегда жутко расстраиваюсь, когда ты так говоришь, мама.... " Что -то типа в этом роде. Ну и улыбайся спокойно, кивай, соглашайся. "Хорошо, я подумаю. да, наверное, надо сделать именно так.... " И делай так, как тебе удобно. :)
В 28 лет пора замуж. Отсюда и раздрожительность.
FG
Fashion Girl **shamilova
20 491
Просто не хамить, и за каждое хамство давай родителям по 100 евро... и все пройдет и сразу вылечишся...
Понять это., чтоб потом не жалеть о своих поступках., Пусть они иногда не правы, но желают же вам добра.
Эмма Щанкина
Эмма Щанкина
10 155
значит такие родители
по моему когда человек сам признает свои недостатки, он не нуждается в советах. нато мы и взрослые люди что бы корректировать своё поведение, становиться лучьше или наоборот. никто не убедит человекапросто бросить курить пока он этого не захочет. так что было бы желание.))
Diana Korzhova
Diana Korzhova
4 861
Это вина самих родителей. В первый раз когда нахамили, они должны были среагировать и наказать.
переехать и жить отдельно
Violeta Tomas
Violeta Tomas
3 473
просто научиться себя сдерживать.. по крайне мере я просто мысленно ругаюсь у себя в голове... даже когда мне что лбо говорят.. я повторяю все в голове.. помогает
Aimira Kenzhalina
Aimira Kenzhalina
3 425
Прежде всего повзрослеть!!!! А второй вариант представте себе ситуацию, что ваши дети будут с вами разговаривать в том же духе, родителей надо уважать, хотя бы за то что они дали вам жизнь, а вы им делаете ой как больно!!!! Постарайтесь и у вас получится, уже то что вы задаёте себе такие вопросы - прогрес, значит надежда есть!!!! УДАЧИ!!!!)))
Если уж так подперло и сдержаться невмоготу, ругайся про себя. Молча.
Таким образом ты никому не нанесешь душевную боль.
O.
Olesya .
1 842
Надеюсь хамству есть обьяснение и дурной привычкой это нельзя назвать! Вот у меня с мамой идилия, а вот от папы я обороняюсь)) , слишком он уж меня опекает! А вы хомите по причине или как?
это все от нервов, СХОДИ К НЕВРОПАТОЛОГУ, успокоишься. пройдет агрессия, и все нормально будет
Esli ti tolko roditeliam hamish, znachit est nerazreshenniy konflikt ili ostalas obida. Razberis v sebe, posmotri na svoe detstvo glazami vzroslogo cheloveka i videli glavnoe - lubov tvoih roditeley k tebe. Esli obnaruzhish problemu iz proshlogo, kotoraya tak i ostalas nereshennoy, podumay, kak mozhno ee razreshit.
Esli zhe ti dovolno chasto hamish i v drugih situaziyah, to dumau delo sovsem ne v roditeliah :) i tut tolko odno reshenie - SAMOKONTROL! ..udachi tebe v rabote nad soboy...

Похожие вопросы