Воспитание детей

вас били в детстве родители за непослушание ? Помните до сих пор ?

я всегда слушалась :)
Alina Squalo
Лучший ответ
Помню конечно как меня мама лупасила, вот так с детства и сформировались наши отношения-отсутствие какого-либо понимания до сих пор... .
А с папой совсем по другому было, ни разу меня и пальцем не тронул....
Не били, но мама имела способность так ударить и унизить словом, что обида некоторая есть до сих пор.
Фаина Величко
Конечно, помню. Практически все случаи. Помню, за что били, справедливо или нет.
Меня не били. Только 1 раз, когда я училась во 2 классе, мама стукнула кухонным полотенцем по заднице, когда я в десятый раз сделала ошибку в одном и том же слове. Правда, потом она переживала больше, чем я.
Пар Гонул
Били, помню хорошо, простить не могу тех наказаний, которые были незаслуженны. Лучше не наказать лишний раз, чем обидеть ребенка незаслуженно. И вырастают люди порядочными никак не из-за физических наказаний, а скорее даже вопреки им.
М С
Не били, я хорошей девочкой была))
Попадало иной раз.
Ольга Зудова
Нет нас не били. Просото начинали разговаривать и так спокойно что казалась да лучше отлупи но не дави на уши. На меня это сильно действовало. Сейчас сама практикую именно такую тактику воспитания.
да, били, мама в основном. Папа заступался. Часто это было.
Помню, но не часто.
Но один раз точно запомнился, когда папа за непослушание вылил на меня сок :)
Меня мама очень по школе контролировала. Правила, примеры, пунктуация и т. д. Столик переворачивала, тетради рвала на последней странички, после чего я всю ночь переписывала сидела.. . Но ни разу она не появилась ни в школе с пакетом конфет и вином, ни в институте с деньгами. Я очень ей благодарна за это. Да и медаль на полочке стоит.
ЕщЕ как... Самое сильное впечатление-шлангом от машинки, была такая раньше стиралка с ручным отжимом сверху и съемным шлангом... ОЙ-ОЙ, КАК БОЛЬНО БЫЛО!!!! Зато запомнила на всю жизнь... Своих детей не била ни разу, хотя думаю-надо бы.
Onaigul Bultenova
редко и не сильно
всю жизнь помнить буду! никогда не били, хотя я была далеко не идеал. спасибо за все моим родненьким!
***lovely Girl Aikosha***
Да, помню...
да! и спасибо им за это! жаль в 20 лет уже не шлепали, может быть и двадцатилетнюю дурь бы вышлепали....
Били, только ничего хорошего из этого не получилось, до сих пор не простила их за это!
били! ещё как и бьют до сих пор!
Пару раз получала ремнём, помню, но обиды нет.