Воспитание детей

Есть ли у Вас игрушка с детства, которая осталась с вами до сих пор???)))

Когда я родилась, папа подарил медведя такого же роста как мой при рождении. Через некоторое время мама надела не него мою первую распашонку и трусики. Было много игрушек, но он был самым любимым. Я спала только с ним. Он до сих пор хранится как память. Еще остались любимые книжки (большие с картинками) Пушкина и Чуковского, которые к 4 годам я знала наизусть. Также сохранились другие игрушки. С ними вырос уже мой сын и теперь они ждут внуков (мне 39 лет, а сыну 19). Родители привили любовь и уважение к памяти наших предков. Мы храним фотографии, где запечатлены еще пра-прадеды. Мои предки были кубанскими казаками (остались до сих пор именные поместья, станицы на Кубани) . Я и мои родственники храним некоторые вещи сделанные руками бабушек, картины написанные дедом художником и его книгу, старинный самовар, прялку, портсигар и т. д. Чувствуешь трепет, когда прикасаешься к предметам, которые были в руках твоих уже достаточно далеких предков.
#ипарям* #курбанова*
Лучший ответ
Инна Дмитриева (Щурова) Как приятно читать ваш ответ! :-))
Да, это пластмассовый ДЕД МОРОЗ, напоминает мне о моём детстве...
Наталья Майчук
Есть. Несколько елочных.
Римма Жук
старые советские деньги. раритет!
Есть крошечная куколка. По имени Луиза.
Внучки знают, что это бабушкина игрушка и не претендуют на нее))))
Инна Момот
У меня с детства осталось умение разбирать игрушки, но теперь еще прибавилось умение собирать и ремонтировать=)
Диана Улида
детская немецкая гармошка
Нет. Игрушки такой нет, но зато есть книга. У меня есть старенькая книжка, с самодельной обложкой (вместо порванной и потерянной) из картона и с раскрашенными в ней картинками. Это книга Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок". Я её читала в 9 лет и раскрашивала в ней картинки. Эта книга у меня до сих пор сохранилась, вид у неё старый, потрёпанный, но с ней связанны приятные и добрые воспоминания...
Раушан Ибраева
Мне уже 50 лет, но сохранилась с детства кукла немецкая резиновая, заслуженная, вся в шрамах (от хирургических операций и прочего манипулирования) , глаз не закрывается, пальчики обкусаны.. . Но жива, старушка! :-))

А вот дочери 18 лет, до сих пор на ее кровати у изголовья живет мягкий зайчик по имени Ромка, она с большим уважением к нему относится :-))) Только пару лет как не спит с ним в обнимку, по простой причине: "Мам, он уже такой старенький, я боюсь, что он совсем расползется... "
:-)))
Спасибо за вопрос - приятные воспоминания!
Нет в 80-х любимые игрушки жили, увы, не долго. Сохранилась лишь "моделька" "москвич-412 ГАИ" подареный на моё десятилетие, но он не был любимой игрушкой.
Алеся Черненко
Большая пластмассовая лягушка, очень смешная. Дочке играть отдала, теперь она у неё в игрушечном царстве за главную))))))))))
Анна Томилова
Кукла размером с младенца, которую по заказу бабушки привезли из ГДР. Только пару лет назад у нее образовалось пигментное пятно на ручке (следствие длительного соприкосновения с горячей стеной) . Она очень долго жила в родных штанишках и кофточке, а лет пять тому я купила ей новое платье и шапочку с оторочкой из лебяжьего пуха и цветком из атласных ленточек. Старые одежки не выбросила. Даже мальчишки мои играют с этой куклой иногда, младшенький даже поцеловать ее может в губки:)
Есть и не одна. С ними дочка сейчас играет...
Лилиана Ким
моя книги, сама читала, сейчас дети читают и надеюсь внуки будут читать)
* *
Рогатка из сирени, очень точная и классная до сих пор.
Сыргапай Ондар
К сожалению, не сохранилось ни одной. . Зато теперь не повторяю своих ошибок. . Игрушки детей сохраняю. В основном это Мишки..
нет. . Ни одной игрушки не осталось.. Но зато есть музыка детства. То что было на пластинках, Теперь есть в компе!!
Да, есть такая игрушка, огромный розовый заяц, я его и сейчас люблю.
мнооогааа.... хотя еще больше мама в детский сад своим детям отнесла...
Юлия Курлова
видела
это лисичка. с ней даже мой братишка спал когда то
Натали "
да вот больая кукла соня сидит) отмыли для своего малыша) в джинсловом комбезе детском
Elena Bazgalova
Да, у меня есть большой плюшевый мишка, папа мне его купил, когда мне было 2 года. В этом году у мишки юбилей - 40 лет)) ) И есть еще три мягких игрушки, которые мне подарили, когда я пошла в первый класс. У них, кстати, тоже юбилеи - им по 35 стукнет)))
да на полке стоит, игрушечный мишка (статуэтка)
К сожалению ничего не осталось....
Натали Лищета
Из игрушек остался только резиновый слоненок. Его мне бабушка купила, когда мне было где-то полгодика. Я с ним все время купалась. Как же раньше делали игрушки, представляете, краски на слоне до сих пор не поблекли. Умели делать на фирме "Чикко", ничего не скажешь.. . Потом мой сынишка с ним играл, ну а теперь просто как память храним. Уже 34 года слоненку)) ) И еще книжек много осталось с моего детства. И я, и сестра к книгам бережно относились, я постаралась привить это бережное отношение сыну. Так что, надеюсь, мои детские книжки еще внуки почитают)))
2 куклы и даже столовые приборы сохранились. Мне уже 24,а до сих пор ем суп ложкой с зайчиком! Через пару лет чувствую, доча её у меня отберет.
агааа=)))белый, плюшевый мишка с красным бантиком.... и с откусяным ухом (мои детские шалости))))
кукла Оля, сейчас племяшка с ней играет
Tanusha Mareta
С этой взрослой жизнью забываешь, что когда то был ребёнком. Сейчас мы в чьих то руках игрушки....
Ничего не осталось. В 90-х годах все мои игрушки отдали в детский садик, там детям нечем играть было.
Дарья Волкова
моя игрушка-мой 17 летний сын Лешка, которого я очень люблю. В детстве было много игрушек. жили не бедно, но я предпочитала быть хулиганкой. А сейчас - другие игрушки.
Вот этой рыбке уже 45 лет. Мне подарила подружка на день рождения.
Это конечно не игрушка, но вот память с детства такая сохранилась.
Нина Грибанова
калейдоскоп. никогда не надоедает.. .
у мужа есть, мама сохранила, теперь вот наш сынок играет.
Да, это маленькая фигурка кота Базилио, остальные потерялись...
К сожалению, . игрушек моего детства нет, а вот книги сохранились.
Мои дети выросли уже, буду теперь читать внукам.
Да тигренок и кукла, обожаю и храню. Сейчас дети так не любят игрушки как мы в детстве.
я очень привязываюсь к некоторым вещам. они несут для меня воспоминания из прошлого, напоминают людей, которых нет со мной уже, но которые мне дороги.
Кукла "НАТАША"
нет
Сейчас моя дочка обожает немецкую куклу Анечку, которую мне купили примерно к году. Есть большой медведь (у нас с дочкой почти одинаковые фотки где мы с этим медведем) . Есть еще белый медведь - он старше меня года на три
Олеся Мамаева
олимпийский медведь правда покоцаный)))))
нет
Зая Но-Злая
да деревянный Лошарик
У меня большая кукла-пупс, теперь моя дочка ею играет. А так мама даже пеленки и распашенки сохранила мои и братика.
Нет много переездов было.
да, World Of Warcraft
Anastasia Efremova