Воспитание детей
Кого били в детстве родители, как это отразилось на вашу жизнь?
Мазохизм и частично моральный садизм.
на жизнИ это отражается печально -
с родителями теряется связь нвсегда
Никак, влетало за дело.
лет до 20 расхлебывала. потом еще пару лет выздоравливала.
а далее еще лет 5 родителей простить не могла.
гнусная практика - бить детей.
били за дело ;-), отразилось хорошо
Из-за БИТЬЯ я пристрастился к ПИТЬЮ
Меня пороли, как сидорову козу. Я стал норм человеком
Не избивали, но дать ремня могли.
На родителях и отразилось - удивляются, почему я их ненавижу.
лупил отец несколько раз-- но за то что я не слушался мать --было больно и обидно но сейчас думая о тех временах считаю что так и надо было со мной поступать если не хотел слушать что говорила мне мать-----а по жизни я не богат не пью и не курю и слава богу пока не болею--- так что те побои считаю положительно отразились на моей жизни
Гиперопекали (вернее - старались гиперопекать при моем сопротивлении). Но пару раз влетало за дело. )) Никак не отразилось (по крайней мере, не ощущаю).
Да не то чтоб били... это второстепенно. Морально унижали и уверяли, что я ничтожество. Пресекали все попытки развиваться в каком-либо направлении, ибо "ты все равно ничего никогда не добьешься". Я взрослая давно, и теперь с ними не общаюсь. Потому что стоит пересечься, а я, оказывается, сдохнуть должна где-то там, потому что такая сякая плохая и тд. Ничего не изменилось. в общем.
Плохо. конечно, отразилось. Ведь на то, чтобы понять самой, что я человек, такой же как и все, потребовалось время. Учусь любить себя и уважительно относиться к самой себе. Именно к себе, потому что обычно я себя в жертву приношу, чтобы угодить другим. Стараюсь больше так не делать.
Зарьяночка !!!!!
я тоже этим путем прошла и знаю как это сложно.
но, поверьте, это нужно сделать!
жизнь человека с нелечеными комплексами - кошмар. наблюдаю вживую у своей подруги. просьба ее избранника покрасить волосы в тон обоям в спальне - это мелочи по сравнению с остальным.
удачи и успехов!!
но, поверьте, это нужно сделать!
удачи и успехов!!
Плохо. Как именно, я не знаю. Но точно, ничего хорошего.
положительно отразилось
Положительно.
Били за плохие поступки (руками и розгами). В процессе получения наказания мозг начал усиленно работать и понял, что лучше не быть ленивым и грубым.
Хотя, некоторые наказания были несправедливы (когда я что-то ломал или разбирал и не мог собрать обратно, а батя мне за это в аффекте и приступе злости леща давал).
Своих бить не буду, только словами воспитывать.
Я сторчался и сошёл сума