Воспитание детей
Вас били в детстве родители?И как не зря?
нет
Зря. Отношения не налажены до сих пор. Я вообще человек очень злопамятный. А когда еще вот так - ни за что, сгоряча, да еще и самые близкие люди, которым ты доверяешь.. . С доверием тоже пришлось тогда же попрощаться.
никогда, даж в угол не ставили. Только объясняли чего делать не стоит, с мамой вообще всегда разговаривали много о жизни. Очень благодарна родителям за воспитание, так как уверена что в этой жизни глупостей не натворю и не пропаду.
Да бывало, так видно было принято, думаю что когда папа ударил меня в десятом классе, за то что я пришла домой в 22 часа, это было лишним, до сих пор в душе простить не могу, причем я хорошо училась, была на хорошем счету, ни каких пьнок и курева, но отец с нами /детьми / был очень строг .Сейчас я дочь рощу всегда помню что бить нельзя, могу голос повысить, а мужу с самого начала запретила на дочь голос повышать и не дай бог тронет.
мать только она поэтому и отношения сейчас очень сложные
нет, меня не били, но методы психологического воздействия были жестоки...
Нет, не били
да, пару раз получила. нормально
Меня не били :))) И слава Богу!
предки нет да и не имели бы право а воспитки часто по каждым пустякам но потом расплачивались.
да, били. И подзатыльники давали, и по жопе в детстве получала. И ничего.. . считаю, что это своего рода воспитание
Надо было сильнее и больше.... А вообще плохо... Я отца своего до сих пор убить хочу!
получала от мамы частенько. папа один раз наказал
нозапомнила на всю жизнь. когда отпорол, то я сказала что если еще раз тронет, то я его ночью убью. больше не трогал. видно мои слова были убедительны! на маму не обижаюсь. хотя своих детей вообще стараюсь не трогать. просто ругаю. слово действует убедительнее чем сила.
никогда .девочек бить нельзя, не зря, я хоть и одна но выросла что надо.
ахахах, да, проводом от кухонного чайника) ) я смеялась, за что получала еще больше. Не знаю, зря не зря. Было и всё.
еще как.. . и часто необоснованно
никогда ни при каких обстоятельствах, я думаю не зря. у меня замечательные отношения с родителями, разговоры на серьёзные темы были
Один раз. Я вывела маму, хотя простить ей до сих пор не могу.
Били как сидорову козу. И думаю раз били значит было за что. Но вот своего ребенка я бить точно не буду. Рука не поднимется.
Ответ-старая шутка" Битие определяет сознание-меня били, я сознался"
Влетало по первое число, но было за что. Считаю, что не зря, но своих не бью, помню каково это и воздействую словами (благо словарный запас большой!). Можно морально убить до поноса!
Детей надо воспитывать, а не бить.
Меня не били. И я свою дочь не бью. Любой конфликт можно решить словами.
Крики и битье- проявление слабости.
А меня в детстве редко били, в основном я в углу стояла ))))))))))
pomnju menja pobila babushka mokroj odejdoj, palto, posle katanija na pope po snegu zimoj s gorki.. ja takaja vsja radostnaja dovolnaja ot progulki vxoju domoj, a babushka staskivaet s menja palto i davaj lupit menja im po lizu:-(((
получала, но было за что.
Моя мама любила применять физическую силу.... В итоге я начанала ЕЁ бояться!!!! В следствии чего, я ей не доверяла и Ни когда ей ничего не рассказывала! И не делилась с ней ни с чем.... В итоге сейчас я уже её не боюсь, но все так же НИ ЧЕМ с ней не делюсь... В итоге, она сейча сот этого очень сильно стродает... (((
Олеся
похожая ситуация,но меня не били,а мозги полоскали...
да прикольные были времена