Настроены против многодетных семей?
Прям с какой то обидой и диким возмущением, а это же взрослые люди
Знаете, я наблюдала за своими маленькими детьми и... точно такую же реакцию в их общении заметила когда они игрушку поделить не могли (у них много игрушек просто из принципа именно эту кто-то взял а у него отобрали)
Воспитание детей
Почему некоторые женщины так агрессивно...
Действительно, сейчас очень негативно воспринимают многодетные семьи почему - то ...У одних такая реакция в связи с их всевозможными льготами и социальными возможностями .. Других - раздражают дети . Общество перестало здравомысляще оценивать, как тяжело воспитать ребёнка и не одного! И что ребёнок - это не просто " хочу, не хочу ", а для кого - то семейное счастье .
Несчастные людишки потому что.
Мне пофигу, сколько у кого детей, это их дело.
в принципе должно быть всё равно. Хотя если вы побываете в соц службе, и посмотрите тот контингент, опекаемый, там по 5 умственно отсталых забитых детей, и она ещё 6 беременная, куревом несёт, сама как вий ходит, страшно. Зато имена у детей сплошь королевские, не выговоришь. Я просто сталкивалась. И конечно это не наше дело, у нас свои дяди и детки, хотя кого-то это может искренне возмущать, из неравнодушных. Есть и другая реальность, когда грамотные люди рожают, с осознанием своего долга и прочих реалий жизни.
есть ещё такое как присосалась ко мне баба, зачем вот они так рожают, так всё трудно, так трудно, я ей уклончиво доношу, что нормально сейчас живут, а она ещё под впечатлением от прошлого, когда пелёнки стирали. так у неё и осталось что дети это проблемы, и одного выше крыши, времена поменялись, а страх остался
Да какая агрессия, детей жалко...
И не надо говорить, как все обеспечены и счастливы!
Каждый человек - по натуре своей собственник, и каждый ребёнок хочет быть единственным, чтобы мама/папа/деда/баба принадлежали только ему!
это все от бедности...
Ну вот вы и начните с воспитания своих детей в правильном направлении, а потом посмотрите, как у вас это получится. Пока не зарекайтесь.
Не только женщины)
Потому что занятие это бестолковое.
Ну вот зачем 5-10 детей?
Рожают много детей непонятно для чего. Ну это ладно. Ещё хуже что не в состоянии прокормить всех, обеспечить на будущее жильём. Так и живут на голодный желудок донашивая одежду друг за другом.
Не проще ли родить 1-2 ребёнка, в идеале мальчика и девочку, сконцентрироваться на них и вложить в них все свои возможности?
Я понимаю если вы богаты и у вас много детей. Это другое дело.
Но многодетные то как правило бедные семья. Зачем обрекать будущих детей на нищету? Просто "чтоб было"? Для самих себя? Это же чистый эгоизм
Потому что занятие это бестолковое.
Ну вот зачем 5-10 детей?
Иногда причина этому стереотипы и предубеждения. Иногда причина агрессии - эгоизм .
Потому что у нас большая часть многодетных семей - неблагополучные.
детей не любят
не думаю что дело именно в том что семья многодетная
в наше время честно говоря к детям вообще не очень относятся
Оксана Ковалева
Почему?
В семье должно быть два, три ребёнка. Вот.
Я не женщина но тоже бесит когда плодиться нищета этому государству. Потом помощи просят и страдают дети. Россия не та страна где можно создавать семьи и тем более многодетные
Оксана Ковалева
Вот с такими убеждениями скоро будет чингисхания а не Россия
Лет через 100