Воспитание детей

Дочь режет руки, что делать?

Дочери 14 лет. Когда стирала ее одежду увидела кровь на рукавах белой рубашки. Потом эти пятна я заметила на кофте когда она была на ней, я сказала снимать, но она отказывалась, но потом сняла, и я увидела много порезов. Спросила что это, но она отказалась что то говорить. Я пыталась уговорить ее обьяснить мне, но тщетно. Что делать в такой ситуации?
между вами уже потеряна связь. Она Вам не доверяет. Может любовь несчастная, а может ее травят в школе, а может секта вредная... не расскажет. К психологу вдвоем и срочно...
Айсауле Ниязбекова
Лучший ответ
отведите к психологу
тут не психолог нужен, а психиатр и побыстрее...
Karla Madibaeva
К психиатру отведи пока не не потеряла
Может ему она и расскажет почему так делает
Это надо как можно скорее к психиатру вести это очень серьезно
к психологу, но по ходу доверия между вами нет
и она откажтся.
Да пёс с ней, она умственно не полноценная и для общества не важна.
Asel Kultaeva
Любовь -Любовь Но мне хочется это исправить
Вести к психиатру, их клиент
Лилия Фофонова
Любить ее
К психиатру нужно. И проверить её группы в соцсетях.
Юлия Якубчик
Если ребёнок захочет что-то скрыть - он это обязательно скроет, по себе знаю.
Необходима доверительная обстановка. Психологи, психотерапевты - в этом возрасте не принимаются подростками принципиально.

Нужен человек, который сможет поговорить с ребёнком откровенно. Разумеется, лучше взрослый. И этот разговор должен быть, как двустороннее движение. Дети очень чутко чувствуют ложь.

Насилие, порка, нажим, ограничения - недопустимы категорически.
К психиатру, пока не поздно.
У неë депрессия. Диагноз ставит психиатр. Плюс психолог не помешает. У любого стрессового состояния есть причины.
Делом ее займите. Подростки уже от безделья с ума сходят
Эльмира Садаева Причём тут «безделье»? Вы понимаете что это могут быть серьёзные психические расстройства?
именно психиатр, и не затягивайте. Потом может быть поздно. Позвоните к участковому психиатру, запишитесь на прием. Можно и принудительно ее доставить к психиатру. Ничего страшного в этом нет.
ремня хорошего
*** Лэйла *** *
***habiba*** ***** вам ремня надо, а не ребёнку. это и так на психику влияет, а вас следуют изолировать от адекватных людей
*** Лэйла *** * ты смотри как мы психикой тронулись, те кто в советское время ремня получал? во все времена получали и ничего, а сейчас видите ли психика тронется
Lina ) какой ремень?! Вы чего люди, ремень вообще не поможет. Это наоборот усугубляет ситуацию. Если вы говорите, что так воспитывали в советское время, то простите но мы живём в современном мире. И ремень ухудшит психику ребенку! Это не норма бить детей. В чем провинились дети? В том что они вас не случаются? Так если это так то это ваша проблема! Вы не можете нормально воспитывать ребенка, это ваша проблема. Если вы хотите что бы вам в будущем ваш ребенок вам не доверял, то вперёд. Уедет и следа не оставит. Это считается уже как домашнее насилие, хотите что бы вас решили родительских прав? Или что бы у ребенка ещё хуже испортилась психика?
Лучше тактично организовать встречу с психологом.
Инесса Д
Возьмите с неё разрешение на трансплантацию органов.
Почек, роговиц глаза, сердца, печени.
Объясните, что если она дура, то кому-то её глаза очень нужны.
Иногда мнение меняется на 180 градусов.
Любовь -Любовь Боюсь, вдруг вообще спрыгнет с окна?
Попытка привлечь ваше внимание и жалость к себе.
*)
***ольга*** )
Елена Сомова Какая же это попытка привлечения внимания если она скрывала?
да, согласен, мнять школу