Воспитание детей
Я виновата перед мамой
Мне 12 лет и с этой датой происходят частые ссоры с Мамой и отчимлм, такая ситуация: я живу с Мамой и отчимом и своей кошкой и я случайно сказала маме пару обтжных слов за которые очень очень сожалею и тут мама начала так сильно щаводдитсья я начала говорит что, мамуль я не специально ну вырвалось из меня конечно Отчим хочет отправить меня жить к моему родному отцу (они с мамой развелись несколько лет назад) но я не хочу жить у папы он алкоголик и возможно елси я дуту жить у него в деревне я тоже со временем со пьюсь и мама говорит выбирай либо отце либо дет дом я не знаю что делать ведь я виновата перед мамой, но не на столько она говорит что ты меня доводит и мы отдаём кошку (чтобы вы знали кошку я люблю больше жизни и она это знает) помогите что делать ((((
С семейкой не повезло
Мамы всегда прощают своих неразумных чад. И тебя простит. Обещала отправить к отцу? это мелочи. Меня вообще в детстве обещали посылкой отправлять, когда не слушалась!
Смело сама иди в дет дом подавай заявление на мать
Как укротить свой язык?
Следить за своим языком не так-то просто, но библейские принципы могут в этом помочь. Вот некоторые из них:
«Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» .
Иногда молчание — это лучший ответ. «Когда я на взводе, могу сказать то, что обычно мне даже в голову не придет,— делится девушка по имени Лора.— Успокоившись, я радуюсь, что в сердцах не сказала лишнего». Иногда какие-то пара секунд, взятые на то, чтобы перевести дух, могут уберечь тебя от опрометчивых слов.
«Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» .
Чтобы потом не жалеть о своих словах, прежде чем что-то сказать, спроси себя:
Правда ли это? Будет ли это по-доброму? Нужно ли вообще об этом говорить?.
Как бы я себя чувствовал, если бы мне сказали такое? .
Будет ли это уважением к чужому мнению?.
Уместно ли говорить об этом сейчас? .
«Будьте скромны и считайте других выше себя» .
Следуя этому совету, ты научишься относиться к другим уважительно, а это, в свою очередь, поможет тебе следить за своей речью и думать перед тем, как говорить. И даже если у тебя все-таки вырвалось что-то обидное, скромность побудит тебя извиниться и сделать это как можно быстрее! Извлеки для себя урок и постарайся не повторять таких ошибок.
Что говорят твои сверстники
«Когда „градус“ беседы повышается, я иногда могу сказать то, что на самом деле не имела в виду. Но если я сосчитаю про себя до десяти и подумаю, как мои слова будут восприняты другими и насколько они вообще уместны, то мне обычно удается сдержаться и не сказать чего-нибудь бестактного» (Тейлор)
«Если вас задели чьи-то слова, не торопитесь с выводами. Возможно, они были сказаны сгоряча и их можно просто пропустить мимо ушей. Но иногда то, что на первый взгляд кажется несправедливым, на самом деле отчасти правда. В любом случае лучше всегда оставаться спокойным и положительным» (Брэндон).
«Гораздо проще удержаться и не наговорить колкостей, если ты не думаешь о людях плохо. Порой всем нам нужно корректировать свои взгляды и отношение к другим. Тогда даже не возникнет искушения сказать что-то обидное» (Джессика).
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев». Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение.
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Уместно ли говорить об этом сейчас? .
Что говорят твои сверстники
Невозмутимость под перекрестным огнем
Бубном кошку и ель лечить Папу то алкоголлизма
Важно понимать что наркомана надо изолировать от нарпотиков и настроить его настроение на. Положительный здоровый лад
Попробуй извинится. Если не простит-попробуй через некоторое время
Можешь ещё помолиться. Говорят, вера защищает
Заработай денег на психолога
Это не значит что ты больная. Психолог это человек, который даст тебе самый лучший ответ на твои ЛИЧНЫЕ вопросы.
приди и извинись перед ней, только искренне, можешь даже заплакать и говорить что тебе очень жаль. в противном случае позвони своей бабушке, объясни ситуацию и спроси как тебе быть. удачи, надеюсь у тебя будет все хорошо
Это смешно ну скажем так скорее всего это спектакль ты-же ребёнок тип тебя нужно немного пугать Бла Бла Бла если виновата то просто подойти и извинится и уйти в свою комнату и все
Если мама начала так сильно заводиться, видимо что-то ты у нее сильно задела своими словами. Извинись, скажи что в гневе было сказано и все равно ее любишь. Мама поймет.