Воспитание детей

как-то был очень виноват перед мамой, попросил прощения на коленях. мама простила...

но теперь думаю что может не стоило так унижаться, а надо было держать гордость...
Главное - успеть попросить прощение, пока есть у кого просить. Родители не вечны, а дети и без того укорачивают их век излишними нервотрепками. Понимание приходит, когда сами становятся родителями, лишь бы не было поздно.
Дарья Самохина
Лучший ответ
Надо уметь просить прошения и самому прощать. И, в данном случае, это не гордость (как вы пишете) , а гордыня! Вот мама Вас простила, и у вас все в порядке. А если бы вы "держали гордость", что было бы?
Боташка Манс
гордыня - грех.... всё ты правильно сделал.. . это же твоя мать. что бы ты доказал ей своей гордостью?
Если сам признаёшь, что виноват, какую ж тут гордость ломать?
если действительно виноват, то нужно просить прощения обязательно!
Наталья Ильина
это мама? тогда все ок.
а на коленях то зачем?
Vava Ova
Ну, если ОЧЕНЬ был виноват, то ничего страшного. А если из-за пустяка на колени встал. Это слишком, но не унижение. А на счет гордости.. . Перед некоторыми мамами гордостью "раскидываться" не надо. А то на колени в старости будете становиться, прося прощения за "гордость"
это же МАМА!! ! какая может быть гордость.
то что мама простила это правильно надо прощать легче стало ей, а будет ли хорошо обидчику даже после прощения это еще вопрос
Смотря что натворил. но в любом случае больше так не косячить что бы маму не растраивать.
если был очень виноват, то ничего унизительного в этом поступке я не вижу, а тем более перед мамой. Очень важно, может ли человек признать ошибку и попросить прощения или нет. Ты можешь, а это наоборот похвально)