Воспитание детей

ребенок-подросток резко ответил вам, потом через время попросил прощения. простите вы его или как?

конечно простила бы, чтож теперь всю жизнь на него дуться? родной же ...
Ангелина Власова
Лучший ответ
Да, простила бы, дабы я сама когда то была подростком, и знаю как не прост этот период.
И как вы себе представляете, чтобы мать не простила своего ребенка?)) )
Ну, если конфликт возник в сто первый раз по одному и тому же поводу, сначала слегка повыпендриваюсь, но результат-то предсказуем)))
Наташа Винник
Ну конечно простить! Я еще помню себя подростком, бррр.. . Себя ненавидила порою, что уж про окружающих говорить.
Gulzia Oshan
А разве ребёнка можно не простить?
да
Татьяна ***
А что значит простить ?
Начать к нему снова относиться хорошо? Разговаривать? Заботиться? Перестать злиться или обижаться на него ?
Юля Зорина
обязательно простить, но провести беседу по поводу того, как нужно вести себя с родителями
Это хорошо, что ребёнок чувствует что он не прав. Он учится жить и имеет право на ошибки. Хуже - когда не понимает что не прав и отказывается просить прощения. Я была бы счастлива. что он не стыдится быть не правым и обязательно бы простила его.
Вы же сами написали, что это ребёнок. Сначало скажет потом подумает, поэтому и прошение попросит. Надо поощрять и спрашивать про его проблемы, тогда ему будет проще с вами общаться.
конечно надо простить, да еще и поинтересоваться вдруг у него проблемы
Натали ,,,,,,
конечно прощу, но поговорю с ним на эту тему
конечно! ведь на резкость в таком возрасте они все горазды - вспомните себя. а вот прощения попросить не всякий способен. это стоит уважения. ему же и так нелегко сейчас со своими пубертатными проблемами. простите, и он это оценит!
Нужно простить! Но обязательно сказать, как Вам было обидно и неприятно. Говорить о своих ощущениях, а не о том, что он плохой. Переходный возраст - это что-то! Можно, кстати, и об этом поговорить, сказать, что у него в организие гормональная буря - вот он и не может себя сдерживать. А потом буря пройдет через несколько лет, он станет спокойным, но вот не испортятся ли у вас отношения за это время, если это будет повторяться?
Простить! Простить! Простить! Это все-таки ребенок, в очень сложном периоде своей жизни...