Воспитание детей

М ожете ли Вы попросить прощения у своего ребенка, если были неправы?

Моей крохе 11 мес. всего))) ) Да и то, если когда срываюсь и кричу (бывает, к сожалению, такое иногда) , потом беру дочу на ручки и говорю "Прости, я просто устала. " и целую её много-много-много раз)))))))))))))))
Наталья Заходяко
Лучший ответ
Обязательно!!!! НЕпременно!!!! Безусловно!!!!
Если не права, прошу, конечно !
Вера Сергиенко
могла и могу.... им сейчас это нужно даже больше чем в детстве.... дочери 26,сыну 19
делаю так всегда, когда неправа.. . но лучше не доводить до этого.
Обязательно.
Светлана Чугай
Конечно! И не только у ребенка.
даже, если и правы..:) ) подзатыльника отвешу:) )
а потом.. плачемся, цылуемся друг у дружки прощения просим:)))
Да могу конечно
Аня Соколова
Конечно
конечно!
Да, причем объясняя причину своего поведения ив чем конкретно я была не права.
Лёля Кузьмина
да
не только могу но и обязательно прошу... и объясняю почему я так поступила. . иначе ребёнок ненавидеть начнёт. . а оно мне надо?))
Елена Алиева
обязательно прошу
безусловно да
Ксюша Лукина
Я считаю это необходимостью, а не возможностью!
Да, могу. Думаю, это еще и пример того, что нужно уметь осознать свою неправоту и признать правильность других мнений
Это несложно - попросить прощения у ребенка. Особенно если наказан напрасно. Но старайтесь не доводить до такого. Все недоразумения разрешать без надломов.
да!
Вреdная Girl
Могу, если посчитаю, что мой ребёнок поймёт ситуацию!!
Считаю это вполне нормальным! Даже маленький ребёнок-уже личность, и с этим надо считаться, хотим мы этого или не хотим...
Танюша @@@@@@@@@
У сына всегда просила, даже больше для себя, чем для него. Ему по детству, все как с гуся вода была
Конечно. лучше не доводить ситуацию до такого. Но если уж сорвалась и чувствую, что зря - то обязательно подойду к сынуле, поцелую в макушку и скажу: "Сынок, прости, навалилось все, а я на тебя сорвалась! " А он в ответ обнимет со словами: "Да ладно мам, я ведь тоже не подарок! " И так спокойно на душе становится после этих слов, так радостно, что я смогла вырастить человека, понимающего все сложности нашей жизни!
конечно могу
Да, обязательно.
Бывает проходя мимо задену его нечаянно, а он: - "Мама, ты че меня обижаешь? "
Я извиняюсь конечно. И когда он сам в такие ситуации попадает, то тоже просит прощения.
Сыну 2г3м.
конечно могу, это НУЖНО обязательно делать
Anastasia Zhukova
конечно)))
Это обязательно нужно сделать. И в первую очередь для Вас!
Miss Ny