Воспитание детей

Как думаете - зачем мамочки работают в то время как их дети-подростки шляются сами по себе да часа ночи?

У моего сына друг - начал шастать до часа, пока мама на сутках на работе и папа поздно приходит. По-моему лучше сэконмить на покупках, но не допускать полной бесконтрольности. Ребенку о котором речь - 12 лет, пока еще не испорчен, но что-то он мне последнее время не нравится, чувствую какое то отрицательное влияние на своего сына.
Даша Усанова
Не судите других... Как же быть, если нужно хотя бы их накормить? Допустить общи семейный голод, что ли?
Полина Мартынова
Лучший ответ
Вы знаете зависит и от самого ребенка. Я знаю семьи где матери сутками работают, а сыновья умнички самомостоятельные. А есть семьи, где папа с мамой контролируют своего ребенка, а толку нет, как шатается так и шатается. Поэтому, здесь все относительно, наверно если в ребенке заложено это от природы, то уже ничего не исправишь.
Irina Lelekowa
А вы куда смотрите? Я своего воспитываю (16). А за двумя соседскими (10и17) могу приглядеть, если их родители задерживаются. Или в командировке. Вот я могу не работать, а они нет! Мало зарабатывают оба! Зато они хорошие, и как соседи, и как друзья!!!
Мать работает чтобы обеспечить своего ребёнка. не у всех мужья зарабатывают приличную сумму денег, а есть то хочется. Я уже молчу про матерей - одиночек...
Если мама сутками на работе, значит, семья малообеспеченная. К сожалению, в первую очередь приходится думать о теле, а потом уже о душе. Вряд ли мама пропадает на работе, чтоб приобрести что-то типа машины, скорее всего, чтобы элементарно выжить. Друзей Ваш сын всё равно будет выбирать себе сам. У моего тоже есть друг-подросток, который уже судим, а он его любит больше всех прочих друзей. Я не запрещаю им общаться, стараюсь незаметно так воспитывать и своего, и чужого. Бывает и шуткой, бывает и подзатыльником.
Кушать то хочется.... да и не только кушать....
Работают, потому как есть и одеваться и вообще жить надо.
Вас послушать, так получается, что самые счастливые родители - это родители, не имеющие детей. А если выбора у неё нет? Или прозябать в нищете - это выход из положения. Хорошо так рассуждать когда муж прилично зарабатывает. А матерям - одиночкам по-вашему как жить-то, не рожать?
Даша Усанова наверное искать работы - где не сутки работать
значит папа не столько зарабатывает, что бы мама могла работу выбирать с лучшим вариантом, конечно это проблема семьи, но к большому сожалению не все семьи имеют шансы работать не во вред общению в семье .но вам то видимо работа не мешает контролировать своего ребёнка, а если беспокоит и тот мальчик пообщайтесь и с ним, раз уж ваш сын его в друзья выбрал.