Воспитание детей
Как отучить детей грубить родителям???
проблема отцов и детей(((
Родители сами провоцируют на то, чтобы дети грубили им. Если в семье всегда говорят тихо, ведут себя культурно, воспитанно, то дети ни за что не станут грубить!!!
Просто надо сказать, показать - что хамство Вам не нравится и не общаться с ним, если ребёнок обращается к Вам грубо.
Поговорить с ними по душам и постараться понять, почему они так поступают? ? Понять проблемы детей, их внутренний мир, их личную жизнь. . Может быть, проблема кроется в личных отношениях Ваших детей? Может у них проблемы в любви, Вашим детям не с кем поделиться, и поэтому они грубят и хамят родителям. . Постарайтесь их понять, будьте ближе друг к другу- и проблема ОТЦОВ И ДЕТЕЙ БУДЕТ РЕШЕНА!!!!:))))
Не грубить детям.
ремнем. веками помогало.
самим не грубить. Но и воспитывать, что не надо подражать грубым сверстникам =))). А вообще проблема глубокая, парами фразами не ограничишься
Не в коей мере не хочу оскорбить Вас, но дети - "зеркало семьи".Как правило, если дети грубят старшим членам семьи, это значит, что либо Вы (супруги) без должного почтения относитесь к своим родителям. Либо это уважение показное. Т. е. ; на "людях" Вы старших терпите, а" за глаза" отзываетесь о них не очень хорошо. Лучшее воспитание по принципу: "Делай, как я! ".Но учтите, ребятишки тонко чувствуют фальшь. Обмануть (ввести в заблуждение) их возможно, солгать-никогда.
по губам
Никак. Зато можно потом НАУЧИТЬ своих внуков, чтоб детям мало непоказалось
Анастасия Сушкова
))))) Отомтсить! )))))
бить и обижаться нельзя, у детей тоже бывают проблемы, лучше предложите помощь! и смотря когда грубит, не докапывайтесь напрасно!
Отучить и воспитание разные вещи.
Лучший способ-не нарываться на грубость (если дети-подростки)
да, это проблема, ее вряд ли можно решить.
В первую очередь обратитте внимание на себя!
Как вы разговариваете с другими людьми и особенно со старшими.
не в коем случае не кричать и не повышать голос, сесть и спокойно объяснить что вы требуете от ребенка, что вы хотите чтоб он сделал или не делал... смотрите в глаза, сесть надо чтоб не казаться выше и угрожающе (для маленьких детей) .
такую процедуру провести от надобности... сказатьребенку что будет если он нарушит последует наказание (то же пресловутое стояние в углу)
Не отвечать на грубость грубостью