Воспитание детей

Родители не верят в то, что когда то я добьюсь успеха в жизни. Считают меня неудачницей. Что делать?

Дело в том, что до 8 класса училась я плохо. Я просто не видела в этом смысла, голова моя была в заднице. В голове мелькали мысли о том, кем я хочу в дальнейшем быть, но казалось, это ещё так нескоро. И вот сейчас, за год до огэ меня осинило, что я точно хочу быть журналистом. Учителя всегда замечали мою хорошо поставленную речь и подвешенный язык, так что данные к этому у меня есть. В последние пару месяцев я всё пытаюсь поговорить с мамой или бабушкой (папы нет, мама с бабушкой - вся моя семья) насчёт того, что я все поняла и точно для себя решила. Мне не страшны пробелы в знаниях, ведь если я начну читать литературу, пытаться наверстывать знания, я все смогу, но родители в меня не верят. Говорят мне крайне обидные вещи, мол никто меня не возьмёт в 10 класс, мне бы справку об окончании школы получить, а я тут про журфак. Они так мечтали все эти годы чтобы я начала учиться, а теперь вместо поддержки, я получаю злую насмешку. Сравнивают меня с лягушкой, которая вдруг поверила в себя и решила перепрыгнуть через забор. Не знаю вопрос ли в том что мне делать и как их переубедить. Скорее нет, я не хочу больше заводить с ними эту тему, и впредь буду делать все молча. Просто я хотела поделиться этим с людьми, что бы вы мне посоветовали?
Если бы каждый успешный человек слушал своих родителей или окружающих, он был бы не успешным. Бери делай, добивайся успехов, забей на всех, жизнь твоя, ни мамина или папина и т. д
Виктория Андреева
Лучший ответ
Ирина Руденко спасибо, я так и сделаю
Докажи им обратное
Какая журналистика? Столько ошибок в тексте и написано "из пустого в порожнее".
Анна Горбачева
Ирина Руденко А у вас какие то проблемы, раз вы такой токсичный человек. Не понимаю как можно быть таким злым, разве я написала что то плохое в своём вопросе? Разве это должно было быть сочинением в формате егэ? Вы ведёте себя подобно моим родителям. А так же вы никто, чтобы судить мою грамматику.
свой бюджет и отдельное жилье. других рецептов медицина не знает
Сидеть на жопе ровно.
Когда долго чего-то ждешь и не получаешь этого, потом перестаешь ждать и надеяться, возникает апатия, равнодушие, безразличие. Возможно они в вас разочаровались поэтому говорят что не получиться. Докажите им что у вас все получиться.
читай статьи про токсичных родителей
Юлия Верман
Мало ли что не верят, главное, чтобы не мешали.
Ольга Романик
Им уже ничего не докажешь, просто гни свою линию
Анна Мушегян Ага. И узнав о стремлениях и успехах прргрозят затолкать в психушку и лишить всего
Анна Мушегян Такие есть
Если вы закончите нормально школу, родители поверят!
Моя дочь до 11 класса почти не знала английского, а потом решила поступать в Вуз, где сдавался внутренний английский. Представь лицо англичанки, когда дочь ей заявила, что будет сдавать егэ по англ. Но вот прошло несколько лет и дочь, закончив тот самый Вуз, работает во Франции, свободно говорит и на английском, и на французском. Как говорится, чтобы долбится успеха, надо иметь цель и мало времени))) Дерзай... твоя жизнь.. твой выбор
Если ты и в самом деле хочешь стать журналистом, то последнее что надо делать, это иметь влияние на тебя окружающих, даже если это твои родители.
Что касается учёбы, то тут надо бы понять почему плохо училась. Голова в заднице, какая то не очень аналогия
Araily Esenbaeva
Ирина Руденко мне было лень учиться
Кажется верным в этой ситуации вернуть доверие близких. Для этого потребуется время, но это того стоит!
Как это сделать? Вот несколько практических советов:
1)достойным ежедневным поведением приобрести репутацию надёжного человека (вовремя приходить домой, выполнять работу по дому, поддерживать чистоту в своей комнате, говорить правду, исполнять свои обещания, мудро распоряжаться деньгами и т. п.)
2) уважительно спросить у родителей, в чем нужно тебе улучшиться, чтобы заслужить их доверие;
3) помнить, что доверие сразу вернуть не возможно, понадобится некоторое время и твои близкие начнут тебе постепенно больше доверять!
Желаю тебе успехов, эти качества помогут тебе и в профессии!