Воспитание детей
Отпустили бы вы дочь на базу отдыха с парнем в 16 лет?
Парень старше, он не пьющий и очень серьёзный. Встречаются давно, вы его знаете и доверяете. База в черте города и едут не на ночь. Просто полежать около моря в красивой обстановке, выпить коктейли, поесть морепродукты, пофотографироваться
Дети с первого класса должны иметь неограниченную свободу передвижения и общения с друзьями - в пределах светлого времени суток по времени и досягаемости местного транспорта в пространстве. Нужно их воспитывать, чтобы они понимали что хорошо что плохо, что можно что нельзя - а не пасти на коротком поводке.
А когда придёт их время влюбляться - они всё рано сделают это, не удержишь. Важно чтобы им не было стыдно за то как, где и с кем - и чтобы предохранялись.
После 14 же лет - это просто дикая какая-то мысль, чтобы ребёнок спрашивал разрешения, даже уезжая на каникулы с кампаней... Он должен ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о своих планах. Куда, с кем и когда вернётся. И чтобы была связь надёжная с кем-то ещё на всякий случай.
А тут вообще ситуация - мне представлен ПАРЕНЬ, он мне нравится, я ему доверяю. Парень - это тот, с кем девушка спит. По определению. Так что меня должно пугать? Что он её съест на той базе?
Наталья Захарова
Согласна с вами. У моих родителей такая же позиция всегда была. И ни к чему плохому это не приводило
Elena Mokrinskaja
Что он ей спустит в пилотку, любовь штука жесткая.
Диана Мареничева
У вас нет своих детей. Поэтому и такие рассуждения.
Нет, я хорошо помню свою юность
Отпустить дочь с парнем? Запросто! Только если я лично буду держать его за яйца! Что бы ни-ни! Не балуй!
в рестораны и в высшее общество они тебя отпускают, а поесть морепродуктов на БАЗЕ Отдыха - нет? Фантазерка
Нет.
Сводила бы к гинекологу и после осмотра по результату решала бы, если девственна, то закатала бы справку о данном её состоянии в блистер, и порекомендовала бы показывать её ему, и рассказала бы, - что такое петтинг по части интима..!, если возникнет желанность! Если не девственна, то у гинеколога бы настояла на установлении ВМС! ну и об алкоголе провела бы лекцию по части Культурного потребления растворов с содержанием искусственного алкоголя.!
Нет, разумеется!
И это вообще бред!
"Знаете, доверяете". Нет таких парней! Я единственный!
И это вообще бред!
Наталья Захарова
А почему? Она ведь не одна. И это будет не ночь. И почти в городе
Я бы не касался к сексуальным отношениям моей дочери, если таковая появится.
Скорее да, чем нет. Отпустила бы с парнем под его ответственность. Это намного безопасней, чем в компании отмороженных ровесников, где никто ни за кого не отвечает... один пропал без вести, другой утонул, третью изнасиловали...
Она что у вас в лесу живет или до 16 лет из дома не выходила? ни разу нигде не бывала без присмотра взрослых?
16 лет вполне приемлемый возраст для вступления в половую жизнь. Вы реально верите, что у них платонические отношения? Я вас умоляю, на кой она сдалась молодому кобелю в период его юношеской гиперсексуальности. Давно надо было провести лекцию о контрацепции. И в больничку с ней сходить не для унизительной процедуры проверки девственности (этого она потом вам никогда не простит), а сдать тест на гормоны и выписать ОК.
Я мама, девочки, если что. И закидайте меня тапками, не собираюсь ее воспитывать в "лучших религиозных традициях", готовить в послушные жены какому-нибудь придурку, и вообще рано "в замуж" пихать.
Нет, страшные истории случаются, даже если доверять и парню и девочке. Нарвуться на банду пьяных ублюдков, и кранты обоим.
Наталья Захарова
Это достаточно дорогое и охраняемое место. А домой на такси
Юлия Мельникова
Они могут быть и там. Не все уроды нищие.
А насчёт беременности, сейчас вставляют под кожу имплант. Не надо и о таблетках думать.
Нет, потому что эмоции и гормоны возьмут верх над серьезностью. Зачем создавать искушение? Это как ходить по краю пропасти и думать что все прекрасно и ничего не случиться.
Отпустил бы наверное, т. к. они по всей видимости они давно уже все равно сексом занимаются, а если не занимались ещё, то в поездке займутся. Вот вы бы, к примеру, терпели бы или отдались?
Наталья Захарова
Если точно знаете, что половой жизнью не живут (я про себя пишу, и в ближайшее время не собираемся начинать)
Настя Киш
Не живут так начнут жить. Когда то же это все равно случится, а у кого не случается, то тем же и хуже. Так что, пускай едут, пускай сами разбираются в своих отношениях.
Только если парень черный. В таком случае выбора не будет, т. к. если не пустишь - это будет расизм по отношению к нему
Тонко троллишь однака.. Я попался
Наталья Захарова
Я не троллю
Ольга Лёлик
"Просто полежать около моря в красивой обстановке, выпить коктейли" Ахахахахаххаа!! 100 процентов тролямба!
Я бы тоже сначала поговорила о предохранении и последствиях ранних половых актов, а потом отпустила. Лучше знать, где твой ребёнок, чем бегать искать их по подворотням.
Нет...
вы же доверяете девочке своей и потом он не маньяк, конечно отпустила бы
Нет
Я бы сначала поговорил, рассказал про презервативы, о том что во время секса даже если не кончать в девушку все равно сперма выделяется и т. п. Дал бы пачек 10 презервативов ))
Я бы не отпустил.
Нет, дочка должна быть со мной, со своим папулей, она моя ни кому не отдам
Нет, моей знакомой тоже 16, парню 20, залетела месяц назад. Хотя родители тоже доверяли и тд
Дочь нет, сына да. Вот и подумай.