Здравствуйте. Это будет длинный вопрос. Прошу прочитать его полностью. Мой папа женился первый раз на психопатке. Но отказался сдавать ее в психушку, потому что НУ РЫБЕНКУ ЖЕ НУЖНА МАТЬ. А что эта "мать" делала? Когда папа пытался воспитывать моего сводного брата, мать грозила выброситься из окна, резала вены, рыдала и кричала. Ей нравился ребенок "странненьким". Потому что у него аутизм. (Как и у меня). Ну вот щелкает постоянно пальцами, ржёт как ненормальный без причины, дышит как Дарт Вейдер и вообще ведёт себя как ненормальный. Папа пытался его приспособить к жизни. Но матери это не нравилось, мол, муж сыночку разрушает. Через 13 лет папа не выдержал и развелся с этой женщиной. Но при этом ОСТАВИЛ ЕЙ РЕБЕНКА. ЕЙ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ РЕБЕНКА ИМБЕЦИЛОМ. ПОЧЕМУ?! ДА ПОТОМУ ЧТО У РЕБЕНОЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ МАТЬ. Мол, сдать психованную мать в психушку не по человечески. А то как ребёночек то будет без мамочки, которая бросается из окна... При этом, несмотря на то, что папа САМ ОСТАВИЛ брата этой женщине, он периодически жалуется на то, что это ОНА забрала у него ребенка.
В общем папа женился снова уже на моей матери. Родилась я, тоже аутик. Папа стал воспитывать меня так, как хотел воспитать брата. Я лежала в психушке дважды. Но приспособилась к жизни. Закончила школу с двумя золотыми медалями и красным аттестатом. Поступаю в МХАТ.
А что же брат? Ему 37 лет (мне 20), он до сих пор живёт с мамой, ни разу не работал, высшего образования нет. Зато он уже 15 лет пытается"выйти к людям". А как? Пишет диссертации по экономике, но так как он ее не понимает, пишет он абсолютную чушь. Но мама его довольна, сыночка же умненьким будет. Брат меняет тему диссертации каждые два года. Лишь бы только защититься, потому что только тогда он будет кому-нибудь нужен. Он тратит очень много денег на то, чтобы ему эту диссертацию оформились. Каждый такой "оформитель" ему говорит, мол, есть у вас потенциал, а сам дерет с него деньги. В общем вселяют ему ложные надежды.
Сколько бы мы не пытались поговорить с братом, он все больше защищает свои амбиции. Когда папа ему говорит, чтобы тот перестал заниматься ерундой а всё-таки получил образование и пошел работать, мать звонит ему с криками "ВЫ УНИЧТОЖАЕТЕ СЫНОЧКУ И ЕГО МЕЧТЫ".
Ради интереса попыталась я найти брату жену, потому что он сам мне говорил, что хочет семью. Всех девушек отвергает. Потому что пока "не выйдет к людям", все остальное не важно.
Почему я беспокоюсь так? Да потому что он так и будет высасывать из мамы деньги на эту сраную диссертацию. Никогда не найдет работу. А если умрет мать - либо сядет моему папе на шею, либо просто сдохнет на помойке.
Помогите советом. Как спасти брата? Может уже Малахову писать, раз уж он к людям выйти хочет?
Только прошу не оскорблять. Я в отчаянии. Помогите.
Воспитание детей
Надо ли спасать брата?
ситуация тупиковая. учитывая, что родственники - самые злейшие враги, оставьте человека с его дерьмом наедине и занимайтесь своей жизнью. встретитесь у нотариуса при разделе наследства.
Екатерина Зоц (Мотяжова)
Ну вроде бы брат то не плохой, просто может быть не хватает рабочих мест в России или не хотят трудоустраивать. Просто поищи пандусы ходя по городу. Теперь задайся вопросом, а их собственно ждут?
Екатерина Зоц (Мотяжова)
В России может быть жуткая дискриминация наверное по статусу. Может быть такое что рабочих мест по просту не хватает. Это может быть не мужчина ущербный, а дискриминация по половому признаку в сочетании наверное со статусом. Знаешь в чём собственно проблема, даже если у него вполне адекватное поведение, женщины постоянно заносят в чёрные списки не имея никаких оснований. Дело в принципе не в мужчине ровно потому что во-первых хотелка у женщин как я понял из практики знакомства (заносят все типы мужчин) завышена, а во вторых шанс отказа от общения и знакомства у мужчины максимальный нежели у женщины, мужчина это как бы не привлекательная женщина связи с чем у них свой опыт знакомства.
Первый раз слышу, что в школе две золотые медали дают.
Оксана Пегарева
Погуглите. Одна за красный аттестат, другая за ЕГЭ
Albina Nurgalieva
Интересно. Раньше только одна была.
Он просит помощи?
что падает, то и толкнуть должно
Аксана Трапезникова
Глубоко...
Из всего прочитанного вижу только:
Я такая-сякая, достигла всего сама, а брат мог бы быть таким же, но он ничтожество.
Сплошное самолюбование. Я не права?..
Слушайте, да что вам брат сдался? Если вы думаете, что вас приравнивает одна болезнь, аутизм, но типа вы победили её, а он не смог, - то ведь нет, не приравнивает. У вас были оба нормальных родителя, а у брата мамка того-с.
И как ещё жизнь повернётся неизвестно. В 20 лет мозгов нет ни у кого, сразу предупреждаю. В 37 лет вы можете оказаться в ещё худшей жопе, чем ваш братик. Жизнь непредсказуема.
Сплошное самолюбование. Я не права?..
помочь советом неи могу из всего, у меня зависть, ни черная зави сть, а то что вы обладаете интеллектом и у всех вас дипломы, на счет брата вашего понимаю, скорей всего это эйфория, адреналин счастья ваш брат, вроде как социафоб и как ПЕРЕЛЬМАН ищет свой путь, направьте его ум в квантовую физику, через работы
Оксана Пегарева
Думаете я ему это не предлагала? Я ему и программирование предлагала, и манагером стать, ДАЖЕ ВИДЕОБЛОГЕРОМ, предлагала я ВСЕ. Нет, блин, ему ВЫЙТИ К ЛЮДЯМ надо.
Ты, как женщина, лучше видишь. Если брат не соображает, и не разбирается в женщинах, то помоги. Сейчас с мозгами у мужчин много проблем в понимании противоположного пола и то, к чему приведут отношения с той или иной особью. Хотя, вряд ли это поможет. Посоветуй посмотреть Меганыча, он толковый дядька.
Пусть живет как хочет, что мешает просто быть рядом и помогать?
Мужчина может хотеть, но не может из за хотелок женщины. Не так плохо в принципе иметь себе не идеального мужчину. Просто с работой сейчас такая ситуация, что не отвечают на резюме не идеальных мужчин хотя по идеи должны выполнять квоты. Дело в том, что женщина это не женщина и шансы отказа у мужчины максимальный, даже если он здоровый мужчина и даже если он с деньгами. Понимаешь мадам (если ты мадам) у мужчин свой опыт знакомства и у них шанс отказа просто максимальный если не сверх максимальный просто для того чтобы познакомится. Просто представь себя на его месте, представь:
- ты мужчина скольких там лет, у тебя там какое то там образование, но абсолютно каждое сообщение приводит либо к занесению в чёрный список, чаще всего когда женщина в принципе не может иметь основания на руках во время занесения. На тебя матерятся (не вежливо просят не писать) без оснований, твоё телосложение письменно унижают, твои трудовые навыки не учитываются, тебя просто доводят до слёз (вполне вероятно что психопатка или просто злодейка), над мужчинами чутли могут не издеваться без оснований словами "мужчина должен" и ещё более страшное так это прочие опасности.
Я полагаю что это просто временные трудности, но как то странно иногда женщины себя ведут так как будто я переписывался не с нормальной женщиной, а с не воспитанной, не культурной и просто смертельно опасной женщиной. Я чутли со страху не пересераюсь от некоторых сообщений. Мой тебе совет будь хорошей порядочной женщиной. Встретится с негодяйкой ему всё равно придётся любить. Больше я ничего не могу написать потому что могу и с пальцами расстаться и это меня пугает. Ты не плачь если что, найдётся мужчина.
Валерия Ткаченко
Я не знаю глюкнула ли опять программа автозамены, но напишу коротко и ясно, раз уж она себя ведёт странно то ребёнка надо спасать, но быть нужно аккуратней потому что это не обычные пациенты псих диспансера, а скорее всего судя по описанию вполне может быть самый самый тяжёлый пациент из всех возможных. Из за не стабильной психики она может начинать убивать. Вроде ходят легенды про то, что именно таких пациентов приковывают к кровати в психиатрической больнице не просто так потому что именно от них разбегаются другие пациенты по причине того, что не просто так.
Валерия Ткаченко
Извини не туда отослал ответ.
Валерия Ткаченко
Тебе нужно решить всё через суд, а для этого тебе нужно выписать законы.