Произошел такой разговор с матерью. Обсуждали последние новости и плавно перешли на тему религии и веры. Мать упорно пыталась убедить меня в том, что раз она христианка, то и я должна быть христианкой, верить в бога, молиться, крестить своих детей в будущем и т. д.
Считаете ли вы это правильным? Или всё же стоит давать своим детям самим выбирать во что верить, а во что нет?
Воспитание детей
Правильно ли то, что большинство родителей навязывают детям свою веру?
Тебе Иисус дал свободу выбора
Большинство учат, а не навязывают
Что учат - это нормально
"Я не кукловод, я не вершу людские судьбы. Мне этого не дано. Я лишь расставляю декорации, а за нитки дёргаешь ты сам!"
(кф Адвокат дьявола)
в определенных типах общества без этого никак, вопрос выживания, девианта забьют камнями. в либеральной системе, например большой город рф, можно позволить себе ни во что не верить и открыто об этом говорить. религиозные и другие нестандартные убеждения не принято декларировать вслух, это может отразиться на репутации семьи и сильно навредить человеку.
Тут важен выбор формулировок. Так как не совсем ясна кодификация "навязывают".
Все отстаивают свои взгляды, как и Вы.
Дети или несовершеннолетние должны жить с родителями в связи со своим возрастом. Под это обязательно подпадает и все, что связано с "воспитанием": родители кормят ребенка (выбирают еду, готовят), учат его (приучают к горшку, учат говорить), задают ему эстетические манеры для своего поведения, говоря как и что делать.
Дайте оценку слову "навязывают"?
Когда Вы становитесь совершеннолетней, то можете просто съехать от родителей.
Все отстаивают свои взгляды, как и Вы.
Дайте оценку слову "навязывают"?
Должно быть право выбора, но надо соблюдать традиции семьи, пока вы её часть.
Христиане детей не крестят! Право выбора крещения всегда дело личное в зрелом совершеннолетнем возрасте, не мели чепухи.
Навязывать спиртоводочные изделия запрещено по заповедям в любом возрасте.
Елизавета Воробьёва
А уж опиум тем более:)))
Нет конечно. Это заразная болезнь, передается по наследству, но можно избежать, обучением.