Воспитание детей

Отсутствие воспитания и уважения к старшим? Имеет ли смысл пытаться перевоспитывать?

К моей двоюродной сестре (18 лет) пришла в гости ее бабушка. Сестра в это время спала. Бабушка подошла, дернула ее за руку (бабушке 80 лет! она думала, что внучка не спит). Сестра вскочила и обматерила бабушку грубо матом. Бабушка обиделась, что внучка ее послала и уехала.
Бабушка постоянно мотается с дачи на электричках одна, привозит им овощи, ягоду с дачи в огромных сумках. А они сидят дома (сестра на каникулах, все время перед компьютером, никому не помогает)

Реакция сестры: и чё?
Реакция ее отца (сына бабушки): 0 реакции
Реакция матери сестры (моей тети): Ой, да она просто общается в таких компаниях, где все матерятся. Потому так общается! Бабушка сама виновата.

Мне кажется - полное отсутствие воспитания на лицо.
Ольга Зуева
Oтпиздите тупую мразь
Курсанат Пахрудинова
Лучший ответ
Не бывает никакого "воспитания". Все это смех, да и только. В семье люди ведут себя так, как они привыкли.
Я бы скорее вас спросила - почему вас так волнует происходящее в чужой семье? Отсутствие "воспитания", не иначе...
Ольга Зуева 1. я в слух не высказываю
2. ее бабушка, когда я была маленькая меня частично воспитывала
Вам то сколько, что думаете, что кого - то в 18 лет можно перевоспитать Кстати у неё и родители есть, вот пусть они этим и займутся К тому что бабушка привозит еду это все отношения не имеет А если бы не привозила можно материть ?
Бабушка сама виновата. Зачем вообще трогать человека? И зачем она им возит все с дачи? Ее просят?
Почему уважать только старших? Уважение появляется, когда эти старшие проявляют уважение и к младшим. Бабушка имеет право дергать, это нормально?
Ирина Соболева
А что то про бабушку, кроме ягод - ни слова. Кто бабушку сумки заставляет таскать, не она ли сама? Может она их своими визитами замучила уже. Ситуация описана однобоко. Уважение по факту возраста и родственных связей - глупость, и требовать его тоже глупо. Уважение любого человека надо заслужить. А разбудить человека, да еще и резко (не верю, что можно спящего от не спящего не отличить) - грубость и отвратительная наглость.
Какова семья -таков результат. Сейчас сестра чувствует защиту семьи, вы ничего не докажите. Уровень развития этих людей понятен, будете доквзывать свою правоту - станете плохим для них. Хотите попробовать, то общайтесь с сестрой вне семьи, ПОСТЕПЕННО прививая мораль.
Ну так займись этим воспитанием.
Mari` Старшей сестры? Двоюродной? Совершеннолетней?
Тут иногда родительское не помогает, а в её случае и того не было.
Какое воспитание у родителей, такое и у дочери. Воспитывать в первую очередь надо родителей, вернее перевоспитывать. Яблоко от яблони не далеко падает.
Ирина Соболева И какое воспитание у бабушки
Вооот... если я сплю или не сплю.. а прото лжу расслабленно и меня неожиданно дургают... со страха и лягнуть могу..
так что всем валерьянки. девке что материлась бабушке что обиделась
Матерщина это язык бесовской, но не человеческий. А бабушка молодец, возит свежие витамины с огорода для здоровья.
Анна Чернова
Однако...
А пускай бабушка перестанет таскать им фрукты-овощи. Посмотрим, как запоют.
Карина Гарина
Бабушка принимает сама решение о приездах к родственникам с сумками и едой (возможно она хочет внимания и заботы). Будить человека в резкой форме и ожидать теплых слов редкое явление. Если реакции нет, значит все ок, а что Вы хотели скандала или принуждения и нарушения границ со стороны родителей? Сестра совершеннолетняя...
Елена М
Ольга Зуева но посылать матом человека по меньшей мере - грубо.
Странные родственники. Меня бы за такое от... дили ногами и забрали комп
Ольга Зуева меня б за такое отец отругал. и мама беседу провела.