Воспитание детей

Почему у нас считается, что дочка должна все по дому делать, а сын если сделает какую-то мелочь, и то хорошо? неодинаково.

У меня если что тоже так.
А вдруг сыну на войну идти - а он устал.
Алёнка Соболева
Лучший ответ
И где это так считается?
К&
Карамель >[_]<
Наталья Пасьович В России, я вчера два вопроса задала, так получается. И у меня так же.
я не знаю, почему у ВАС так считается. У меня дети одинаково выполняли работу по дому
Bema Jumaeva
А почему у вас так считается? У нас так не считается. Мальчишки старше, чем дочка, соответственно и делают больше просто потому что могут. У нас и муж с женой, т. е. мы, делаем всё. Муж и готовит, и стирает, и с детьми гуляет, читает им, на секции водит и т. д. Сыновья с него пример берут.
Лена Чумакова Золотой ответ !
Потому что домашняя работа самая легкая, мужчину.. мальчика нужно учить зарабатывать деньги.)
Наталья Пасьович Как этому учить, интересно?
Потому что большинство россиян живут стереотипами, сформированными на основе Домостроя 16-го века, который давным давно упразднен и не работает.
В англоязычных странах мужчинам не западло мыть посуду, бабушки управляют грузовиками, детей после 18 лет выгоняют из дома, и каждый отвечает сам за себя.
у кого считается того и спроси
S*
Scai ******
в нашей семье так не считается. А считается так-мужчина должен уметь делать все, в том числе и пищу приготовить, и носки заштопать, ну и уборку в своих комнатах никто не отменял
Я не знаю, почему у вас так считается ...У моей подруги два сына, 12 и 14 лет, абсолютно все делают по дому . Ей некогда, целыми днями работает, крутится одна, деньги зарабатывает .
"умение вести дом" - одна из женских компетенций. Когда-то надо было уметь в проруби стирать, печь топить и курице голову рубить.
А сейчас еда сама варится, посуда сама моется, по полу ползает робот-пылесос. Так чему вы там учите вашу дочь и не учите вашего сына? Каким конкретно хозяйственным навыкам?
Наталья Пасьович Мальчика нельзя попросить помыть полы, окна, приготовить еду. Максимум попылесосить как попало и помыть посуду.
Как хорошо что я сын
Наталья Пасьович Ну это пока, а потом будешь мебель двигать и машины ремонтировать.
Хрень какая то. Я как старший сын вместо Лизки всё по дому делал.
Анна Куташова
Наталья Пасьович А Лизка не может?
Анна Куташова Она в Стокгольме и замужем. А мы с батей тут одни
ну и прально.. её замуж.. выходить.. а щас вона скока.. бездельниц-нерях.. которые парням и нафих.. не нужны..