Воспитание детей

Скажите, где справедливость, проблемы с большим сыном, после всех лет, и после таких гадостей?

Я уехала с сыном и новым мужем, и второй муж содержал все годы сына от первого брака, и у нас еще общие дети. Теперь сын вырос и видимо связался по соцсетям со своим отцом и стал нести всякую ахинею и гадости про нас с мужем, что мы ему жизнь испортили, что с любимым папой разлучили.
Он целыми днями хамтт, ничего не делает, мелко и крупно пакостничает дома, ему уже 18. Сначала муж его защищал, но теперь даже он взбесился, потому что на просьбу ему помочь этот сын мой послал его в грубой форме.
Я спрашивала мужа, как ты думаешь, а почему его родной папа, вместо того чтобы распространять про нас всякие мерзости и настраивать его против нас, не пришлет ему билет на самолет и не заберет любимого сына к себе? Только теперь муж задумался нам моими словами.
Где здесь справедливость вообще? И что мне делать с этой ситуацией?
Попробуйте лишить содержания: вместо прокормить сказать, что еда в магазине, деньги на работе. Не покупать ему ничего, заявить, что пусть зарабатывает и покупает сам. Сказать, что если совершеннолетний, то пусть платит за жилье как квартирант.
ЛТ
Люблю Тя Айдос
4 012
Лучший ответ
...его родной папа... настраивать его против нас... что мне делать с этой ситуацией?

Лично я сделал вывод, что именно вы - инициатор развода с первым мужем. Если это так - вот и несите свой крест.
Но может быть и по-другому: жена ушла от мужа-алкаша, а её сын так и НЕ принял нового замужества матери. В этом случае нужно уповать на РАЗУМ вашего нового супруга: если он вас любит, обязан любить вашего сына. Даже и делающего, как вы считаете, гадости.
Ну, и ещё, редко, но всё же встречающиеся, случаи: пошлите своего сына нах.
Лельчик Мяу
Лельчик Мяу
83 745
Отправить к родному папе, пусть почувствует разницу
Елена Павлова
Елена Павлова
94 963
Вы не любите своего сына, пытаетесь на нём своё зло сорвать от прошлой жизни
ЛК
Лида Корхова
76 392
купите сами ему билет, пусть летит к папаше навёрстывать упущенное
нет ее.. справедливости.. но ему есть 18 можно выпроводить вроде.. а вообще, да.. можно и спросить.. я просто подумал что это как бы само собой разумеется..
Карина Басоева
Карина Басоева
72 261
Сами купите ему билет и отправте его к отцу, пусть с ним поживет!
Содержать детей обязанность родителей, поэтому содержать сына должны были вы и ваш первый муж. Не надо сына обвинять в том, что его содержал чужой дядя. Это ваш выбор. И наладить отношения с сыном должны вы, потому что старше и надеюсь умнее его. Проще выставить сына за дверь, и тогда у него не будет матери. Вся ответственность в отношениях с сыном лежит именно на вас.
Оля ***
Оля ***
31 666
Тургенев "Отцы и дети".
*M
*tulegenova Makosha*
10 054
за дверо его . пусть едет к любимому папочке и живет за его счет .
Ситуация как в какой-то мелодраме. Попробуйте узнать у сына причины такого поведения, ведь все не просто так.

Похожие вопросы