Воспитание детей
Что делать если родители сходят с ума?
Недавно моя мама забеременняла. Щаметили поздно, аборт сделать не успели, пришлось ей рожать. Ч сначала спокойно отнеслась, хоть и переживала. Думала, что они ребенка оставят где нибудь, а недавно родители мне сказали, что собираются оставить его! Я была в шоке, у меня ЕГЭ в этом году, а это противное существо своими гадкими звуками будет мне мешать и просто раздражать. К тому же у меня есть кот, и я не хочу запирать его в комнате из за ребенка. Потом они вообщн спросили, буду ли я ухаживать за ним и играть. Это было вообще немыслимо, и понятное дело я сказаал, что нет, и знаете что? Они еще и обиделись на меня!!! Что за абсурд? Очевидно же, ч о я не должна нести ответственность за их решения. В общем, я не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите образумить родителей!
Бери кота и съезжай от них
Я тоже бы не стала нянкаться с их ребенком
Пусть сами с ним нянякаются
Взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Не нравится - находишь работу и съезжаешь, а не "образумиваешь" кого-либо. Сколько детей и когда рожать - это их личное дело, не твоё
Татьяна Ноянзина
Совершенно с Вами согласна, только родители хотели повесить свою дочь любви на старшую Странная семейка
Надеюсь, что второй ребенок твоих родителей не станет уродом, каким стала ты.
Жаль, что тебя, дуру, не оставили где-нибудь!!! Вали на х... со своим котом и живи сама.
Это тебя надо образумить. Как они могут оставить своего ребенка где-то?
Советую расслабиться и получать удовольствие, в том смысле, что смириться и потесниться, скорректировать свою жизнь под новые обстоятельства.
Татьяна Шеховцова верно ответила
Какое ты асоциальное эгоистичное существо (не менее противное в детстве), вали жить к подруге и не возвращайся. Тебя назвали Анастасией - это было ошибкой, имя не соответствует сущности.
Съезжай...
Пздц... Из-за того, что ребёнок будет мешать тебе готовиться к ЕГЭ, его нужно отдать в дом малютки.. Тьфу, лять... Отвратнее отговорки я в жизни не слышал.
Когда родилась моя сестра я был... На курсе первом, наверное (12 лет назад).... И ничего. Я много времени проводил со своей сестрой, работал и учился. В итоге в конце третьего курса я съехался с девушкой на полностью свою квартиру (от сюда следствие - я дох*я работал), закончил универ с красным дипломом (то бишь в период с 1 по конец 3 курса, когда я жил с родителями и сестрой соответственно, даже четвёрок не было).
11 класс, повзрослеть не пора? Через 5 лет работодателю тоже скажешь: "Извините, проспала, за стенкой маленький ребёнок ночью плакал"? Или на работе ты будешь выполнять свои задачи в полной тишине и тебе никто не будет мешать?
А на последок: ты (судя по роду некоторых слов в твоём вопросе) - девушка, для тебя, то что у твоей мамы скоро появится маленькая кроха, будет великолепным жизненным уроком! Чтоб твоему мужу не пришлось, как мне когда-то, учить свою жену пеленать ребёнка. (Она в семье единственная, так что логично)
И о родителях подумай хоть чутка... Вдруг для твоей матери это будет последняя возможность? Аборт - > эрозия матки, вот и всё... Плод держаться не будет.
Думать нужно немного о других и выключать свою хотелку иногда. Эгоизм - вещь хорошая и правильная, но не в отношении своего близкого окружения.
Валентина
И что? Ваш опыт мне испытывать ни к чему. Вы захотели проводить время с сестрой, а я не хочу, не люблю детей, люблю уют и тишину.
Личинка в соседней квартире, и в моей - разные вещи. К тому же в своей квартире (если уж соседский личинус будет настолько громким) я смогу спать в другом месте.
И что, что я девушка? Чему этот урок должен меня научить? И с чего ты вообще взял, что у меня будет муж? Я не говорила, что хочу жениться.
Маме никакой ребенок не нужен был, это чистая случайность. И я уверена, что сами они об этом еще пожалеют.
А при чем тут эгоизм? Просто я не должна страдать из за решений других людей, это логично.
1.То, что у тебя появится маленькая сестричка-это большое счастье! Только поймешь это позже. Она тебе и котиком, и зайкой. И любить тебя просто так, потому что ты есть.
2.Странно, что учась в 11 классе ты мыслишь о том, что ребенка НОРМАЛЬНЫЕ родители где-то оставят. Где? Во имя чего? Твоего примитивного ЕГО, которым тебя запугивают все учителя подряд? А по факту программа, которую ты прекрасно знаешь сформулирована несколько иначе. И ответить на все вопросы на приличном уровне тебе вполне под силу.
3.То, что ты отказываешь брать на себя ответственность возможно и правильно. Она тебе только сестра, и есть мама и папа ( надеюсь что они вполне адекватные и любящие родители).
4.С появлением мелкой конечно того внимания, которое тебе уделяли несколько уменьшится, но появится любовь этого существа. А это счастье!
Любви и тепла дома. И хороших ответов на ЕГЭ.