Воспитание детей

Почему один ребенок требует больших затрат, все деньги уходят на одного ребенка? Есть такие семьи 7 детей как-то живут

И при деньгах живут, родители зарабатывают так же, может чуть больше
На старших уходит больше всего, образование дорого стоит)
Назгул Макишова
Лучший ответ
Так приучили, не ребёнок же тратит деньги, а вы ))
Он так же может не беречь одежду, зная, что вы купите новую.
Юлия Спрогис
У всех по разному. Кому то удается находить спонсоров, а кто-то и с одним скромно очень живет.
Людмила Дали
А там, где 7 детей, досыта ли дети едят и качественно ли, начнем с этого и продолжим огромным списком на лечение, развитие, обучение, да и банально ребенку нужен свой угол, а не 6 братьев-сестер на куче.
А вы смотрели КАК ИМЕННО они живут? Я в свое время насмотрелась на таких неадекватов-многодетышей, больше не хочу! У них детьми никто не занимается, они (видимо) слишком заняты "строганием" новых. Детей не учат ничему ладом. И конечно, что-то покупается только старшему, остальным переходит "по наследству"

И еще. Это вам с вашим одним дитенышем - надо за садик платить, за детский лагерь платить, за кружок платить, за то-се-пятое-десятое - платить, а им льготы предоставляют: за 1 ребенка 50% скидку на садик, за 2 - 70%, за 3 и далее - 90%. В школе - питание дают бесплатно, санатории - тоже бесплатно и т. д. и т. п. И еще кучу всяких льгот
А вы - своему одному ребеночку сами все покупайте. Ну или расплодитесь, аки кролики.
трое-семеро друг за другом донашивают и пособия получают на прокорм и жкх
Диана Шалагина
здорово
Ольга Бейлик
Мульт про скорняка вспомнился, которому заказчик последовательно заказывал сшить одну-две-три-...-семь шапок из одной шкурки. Так вот ОДНА шапка из шкуры получается как раз, а семь - только крохотные, но СЕМЬ!!))) Так и бюджет семьи...
Государство помогает видимо
Обычно это дело индивидуальное. Если один ребёнок - то стараешься вложить в него как можно больше и лучше . А вообще, когда детей много в семье - это к лучшему . Они быстрей адаптируются к жизне и вырастают не эгоистами и ценят то, что дано им .
Татьяна
Потому что ваш мелкий, из-за вас, вынужден соревноваться со всем миром. А в семье, где семь детей, соревнуются друг с другом, причём все находятся в примерно равных условиях.
Я не знаю, кто мою жену заставляет покупать дочке блузки в школу по три тысячи. Ходят дети в нормальных за тыщу-полторы, никто не снимает.
Юля Н*н*н*