Воспитание детей

Как обьяснить родителям что читать бесполезно .и то что игры не болезнь

игры не болезнь, а источник самопознания, в них ты совершенствуешься и учишься думать...
Хотя смотря какие это игры, если игры развивающие симуляторы, побыть в разных ролях, рыбалка например, или доктором людей лечить, есть игры вот шахматы - они память тренируют, математику, то есть логику... поэтому польза от игр ясна, вот даже косынка пасьянс и то учит логи. мышлению....
А конечно стрелялки чему тебя научат, людей убивать, ты так заиграешься что станешь маньяком и в жизни возьмшь пушку и начнет всех мочить - разве это не болезнь, поэтому смени игры на разные - выбирай стратегические, которую пользу приносят, и кроме того, побыть в роли другого человека - это развитие фантазии, может ты потом сам книгу напишешь как о Гарри Потере!
Anastasia Shubnaya
Anastasia Shubnaya
15 152
Лучший ответ
Елена Теплова Привет рекламщикам!
Только ВЗРОСЛЫХ людей ты этим не прошибёшь...
Да и книги, написанные игроманами - ТОШНОТВОРНЫ.
Anastasia Shubnaya не твое собачье дело, сопля зеленая
все наоборот
Если сильно тянет к играм, не можешь оторваться, то это уже болезнь, зависимость
Если так, поиграл часок и сам встаёшь, причём не каждый день играешь, - норма

А от чтения польза доказана. Сам бы сначала изучил вопрос
Анна Яковенко
Анна Яковенко
65 942
Материальная Бухгалтерия Рай Оо польза какая? глаза болеть от напряга начинают?
Материальная Бухгалтерия Рай Оо для себя личной пользы не вижу - какой может быть кругозор если все надо преставлять - так неиттересно, в дестве мне тоже сунули в руку пластмассу и сказали: Это кукла, я говорю, че мне с ней делать, они: "Играй с этой пластмасской, потому что ты дите, и всем детям нужно только это! Развлекай себя как хочешь, фантазируй! "Поэтому я развлекала себя сама. Спасибо нафантазировалась... мне так было скучно!!!
Материальная Бухгалтерия Рай Оо да хорошая фантазия, а я сказки любила, мне там нравилось всех девок - вау какая красавица, думала такой же стану, лицо шаньгой, русая коса, кровь с молоком... а сама была худышкой и треугольное лицо аристократическое.... так такой и не стала как была такой эфимерной девочкой так и осталась, что меня до 34 15 леткой все считали, а я понять не могла че это парни за мной не ухаживают?
Материальная Бухгалтерия Рай Оо фильмы смотрела и мультики
Материальная Бухгалтерия Рай Оо странное восприятие, но я про наши фильмы говорю, раньше была передача каждое воскресенье: "На неведомых ждорожках!"....и там 2 часа а может и больше показывали сказки
Материальная Бухгалтерия Рай Оо мне Золушка такой касавицей казалась а сейчас - ну девка девкой
Материальная Бухгалтерия Рай Оо нет, я себя красоткой не ощущала мама мне всегда говорила, что я - обычная девочка
Никак. Потому, что играть постоянно-уже зависимость
Не с того конца подкоп ведёшь...
ДРУГОЕ им скажи.
Родители САМИ виноваты, что не читали тебе книг, когда ты был мал и восприимчив.
А теперь - поезд ушёл. Лозунгами и призывами ничего они в тебе не изменят. Не на митинге. Хотят ЧИТАЮЩЕГО сына, нехай себе нового младенчика делают и воспитывают, как надо. (Сами, небось, НИЧЕГО о воспитании не читали, когда тебя растили, а теперь спохватились...)
так это смотря что читать...
Катюша
Катюша
81 818
И как-же? Давай, рассказывай, коли начал!
Гулечка .
Гулечка .
83 979
все просто. ознакомьте их со своей программой на ближайшие десять лет. например, поступить в МГУ на журфак, или на физический факультет. сделано? сделано. закончить и пойти работать на телевидение на Первый канал. сделано? сделано? купить недвижимость в Испании. сделано? собираете необходимые документы. теперь разложите по полочкам их жизнь, чего достигли они. сравните. в чью пользу сравнение? вот почему, влияние игр существеннее, чем чтение книг
ro
rokibest
95 643
Никак. Потому что это неправильно, и родители это уже поняли.
Евгения :))
Евгения :))
25 391
ты не прав игры это развлечение ни к чему не приводящее а книги- для развития ума и грамотности
Alena ...
Alena ...
22 529
Попробуй с научной точки зрения подойти к этому вопросу и обосновать родителям вред чтения и пользу игр.

Похожие вопросы