Воспитание детей

Что значит быть независимым от родителей? Это значит не принимать от них вообще никакой помощи?

быть взрослым это:
- физическая зрелость - способность иметь детей
- психологическая зрелость - способность принимать решения самостоятельно и нести за них всю полноту ответственности.
- материальная зрелость - способность содержать себя, партнера, если он заболел и детей от брака, если они появились.

последние два пункта - это как раз про независимость от родителей.
Ольга Никитина
Лучший ответ
Это значит, не пропасть в быту в их отсутствие. Чтоб сам себя накормил, одел, куда надо доставил, уроки без напоминаний сделал.
быть независимым от родителей - полностью за себя отвечать и себя обеспечивать, в т. ч. и материально
Нет) это значит, не НУЖДАТЬСЯ в их помощи.
Это значит - показать им кукиш, когда они скажут своё: НЕТ! я не дам тебе на это деньги!
И ответить гордо: ну и хрен с тобой, у меня СВОИ есть...
Независимость, мистер, это объект сознания. Как и свобода.
Но многие данное не понимают и потому им кажется, что сделай они что-то такое-эдакое, они станут и свободными и независимыми.
А раз так, то "независимость" ничего конкретного не означает. Это Ваше понимание.
Вы можете и помогать родителям и нет. Можете и общаться, и нет.
Независимость - это как зависимость наоборот.
Вам может нравиться и курить, и пить, и много чего еще. И это выбор, а не проблема.
А может быть и проблемой!
Потому нельзя сказать, что такое "независимость".
Ольга Гусева
Да, то значит, полностью обходиться самостоятельно и самому помогать родителям.
Настя Базяк
"Независимость от родителей" - это принятие решений самостоятельно, без их влияния.
В первую очередь, это внутренняя независимость.
Неля Вуськова
Это значит быть взрослым, самостоятельным человеком. По возможности помогать родителям
Это быть совсем далеко от них, в другой стране, где влиять они не будут никак.
Это значит, что надо быть просто самостоятельным и не сидеть у них на шее)
Юленьк@ ***
Быть незаисимым от родителей не получится от слова совсем ни в каком возрасте никому и никогда - чистая психология. Может речь о том когда человек становится взрослым (самостоятельным)?
Mariyam Usmanova
Клара Немеренева Или у него нет родителей