Орать на ребëнка и применять физическое насилие.
Лично я так не делаю и категорически против этого.
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
Воспитание детей
Считаете ли вы это нормальным?
Просто ты не работаешь в ОМОН.
Орать на ребёнка - значит травмировать его психику и сформировать у него дух противоречия: всё делать наоборот
В исключительных случаях это необходимость.
нет, не нормально. До любого ребенка прекрасно доходит любая информация, даже если ее преподносить спокойно. Другое дело, что не все родители умеют нормально изъясняться
никто не считает это нормальным, но родители не роботы и могут сорваться
Это еще и бесполезно. Криком и физическими наказаниями -это просто спустить пар, это не воспитание
Для ребёнка надо стать авторитетом, чтобы он тебя потом не доводил ...И правильно его воспитывать .
розги в самый раз.
Детей бить нельзя. НО! Детей бить надо.
Селя ви
Любое насилие - физическое, психологическое и сексуальное - всегда плохо сказывается. Поэтому, однозначно против. Считаю, что применяют насилие только больные люди
Ничего нормального. Лучший способ воспитать ущербную личность.
Как говориться в одной мудрой книге Наставь мальчика на правильный путь и он не уклониться с него, даже когда состариться.
Насилие над детьми это нельзя. А исправить малыша надо .это обязанность родителей. Наставлять и объяснять почему нельзя или почему можно. Но некоторые дети понимают только когда накажешь а слова нет
В нашей стране, к сожалению, эта проблема мало затрагивается, и у нас "менталитет", видимо, такой, что от детей нужно жестко требовать, а не вести диалог и обсуждать...
Но в цивилизованных обществах это сейчас считается дикостью.
Человечество постепенно прогрессирует в пользу применения логических рассуждений в сложных конфликтах и решение их мирным путем адекватного обсуждения. Особенно по отношению к детям. Но у нас, увы, этот прогресс идет очень медленно.
Но пусть, не сейчас, не через десять, так через 50 лет мы все равно прейдем к тому, что ребенка будут считать за человека, способного логически мыслить и осознавать правила, а не следовать им путем запугивания и получения наказания за непослушание. Чтобы вырастить воспитанного ребенка, нужно способствовать тому, чтобы он осознавал и четко понимал, почему это воспитание для него важно. И попытки донести это воспитание насилием ни к чему подобному не приведет. И люди поняли это уже много лет назад, но, увы, пока не в нашей стране.
Елена Кузнецова
Интересно, а где вы живёте?