Воспитание детей

А как же развлекаться?
Правда ли, что детям до года нельзя смотреть на себя в зеркала?
Услышала вот такой брет. А как не смотреться если у каждого второго дома шкафы-купе с зеркалами? Брет или правда?

А как же развлекаться?
Анна Ершикова
Ой такой хорошенький! Тьфу-тьфу-тьфу!
Наталья Мазун
Какой ребятенок очаровательный!
действительно брет
Это всё бабские забобоны, говорят если будет смотреть в зеркало, поздно начнёт разговаривать, Это всё глупости, не верьте.
моему нравится смотреть на себя.. он сразу смеяться начинает.... разговаривать... такой смешной..
наоборот надо ребенку показывать себя вместе с ним в зеркале.. . двигаться, что-то делать, чтобы ребенок осознавал сущность "зеркала"
Полный бред и заблуждение. Врачи наоборот советуют подносить новорожд. деток к зеркалу, чтоб проследить за их реакцией... а если ребенок не реагирует на зеркала-это либо говор. о пробл. со зрением... либо еще о каких-то отклонениях. Моя дочь обожает зеркала... сколько ее помню, любит чтоб я с ней танцевала под музыку перед зеркалом... себя разглядывает.
Через зеркало ребенок тоже познает себя и мир!
нет конечно=))
Тоже такое слышала, но в эту фигню не верила! Сынулька любил в зеркальце смотреться:) Сейчас нам 1 год 11 месяцев ох любит он перед зеркалом выпендриваться, глядя на себя улыбается, если новую одежду мериит сразу к зеркалу бежит, смотреть на себя красивого:)
и мы смотримся не боимся, а нам 10 месяцев
это всё предрассудки: ) у меня племянница смотрела, сейчас её 8 лет и ни чего . и сына 4х месечного не боюсь перед зеркалом носить:)
не правда )))))
мой смотрелся и очень ему нравится глядеть на себя!!!
Ерунда. зачм тогда в игрушки зеркала вставляют
бабка нам уши про это порожужала типа будет пугаться и появятся страхи а нам очень нравиться смотреть на веселого мальчика.
Есть такое поверье, что ребенок может себя испугаться или всю жизнь будет жить в нищете. Это то же самое, что стричь волосы в год. У меня, например, волос не было до 3 лет вообще, мне естественно ничего не стригли! А сейчас у меня длинные хорошие волосы! Незню, моя дочка очень любит подползти и смотреться в зеркале!
Кристина Литвинова
нам известно что первый раз стрижет в год креснаяя мама
Мы смотрелись и смотримся, а все приметы - это ерунда
НЕ правда.