Воспитание детей
Слышала что детям до 1 года нельзя смотреть в зеркало???
С чем это связано и что может быть??
да, ребенок может испугаться
глупости!! ! И можно, и даже НУЖНО /для развития/ !
Это суеверие - нельзя до крещения смотреть, но это очень полезно с 1,5-2 месяцев. Если малыш рад своему отражению в зеркале (в 5-6 месяцев) , то очень хорошо, а если пугается, то бегом к неврологу.
это бабкны бредни из каменного века!!!! ребенку с1.5 меяцев дают зеркало! это развивает! сами посмотрите-во всех деских игрушках есть зеркала!!!!
Бред - откуда столько суеверия ?!
это примета такая, типа разговаривать долго не будет, НО, приметы сбываются, когда в них веришь))
Это связано с идиотизмом того, кто сказал такую глупость.
Ой и мне так бабушка говорила.... не знаю с чем связано, я как-то забила... .
а еще нельзя будить если во сне плачет или смеется, а еще нельзя стоять в изголовье.... я много чего слышала, но вот объяснений не знаю....
это суеверие пошло от тех людей которые зеркало увидели в зрелом возрасте или же у них в роду с психикой какие то неуравновешанные были
Бред! Зеркало как зеркало, ничего нету в этом. Ему интересно пусть смотрит
это предрассудок. не обращайте внимания, как и на все прочее: кошки, пустые ведра, не ставьте свою жизнь в зависимость от такого рода ерунды. Подсознательно Вы на это настроетесь, а потом при каком-либо стечении обстоятельств будете говорить: примета сбылась, т. е. сами себя заставите поверить во все это.
Моя дочь обожала смотреть в зеркало. Ребёнку ж надо как то начинать изучать мир!
якобы у ребенка еще нет ангела хранителя
Да еще не забывайте что по пятницам беременным нельзя расчесываться ( чтоб не злить покровительницу берем-х Варвару угодницу)!!! !
До 3-х месяцев детей нельзя показывать бабушкам дедушкам и прочим родственникам!!! !
Это же ужас кто придумывает такой бред!!!
это суеверие! есть даже развивающие игры для малышей до года с зеркалом (я со своей играла)
На счет ребенок может испугаться ну максимум в 2-3 месяца... а дальше им даже нравиться смотреть на себя в зеркало и что там происходит... непонятное и там мама и тут мама!!!!)))))
Не слышала. Какая-то бредятина
мы с месяца любуемся на себя и улыбаемся)) )
счас продается кучу детских зеркал для малышей от 1 месяца.
Ну да, мне вчера тетка тоже самое сказала, Типа долго разговаривать не будет! ! Как смотрелись в зеркало, так и до сих пор смотримся! Бред! Нам 8 месяцев!!