Воспитание детей

Конфликт с сыном моей подруги

Живем вместе с женщиной ее пацану 10 лет. Она попросила меня сделать с ним английский. Сели, и он из под стола начал пинать мне ноги, я сказал ему, что, сейчас пинка получит, если не прекратит. Потом начал ныть, что он будет делать сам, что в тот раз он 4 с минусом из за меня получил, хотя я ему не помогал. Я встал и ушел, сказав делай нах€р сам. Жещина моя пошла за мной и просила не обижаться на него, я сказал что значит обижаться, пусть его отец приходит и делает с ним его уроки, и пинает его. Она в слезах ушла. Как думаете дальше больше? стоит ли уходить от нее? Ее ребенок просто невыносим, и она ничего не может с ним поделать, уходмт плачет из занего а он на ушах стоит. И требует командует чтобы за ним как с королем обхаживали
Ему просто внимания не хватает
Божена Гашова
Лучший ответ
Катерина Сакун Внимания у него слишком много. затисканный в детстве, поссать сам не может сходить, просит чтобы ему попу вытерли. за соьой убрать не может даже тарелку. отвечает матери, что она тут не командует
ты ничем не обязан чужому ребёнку
тем более он не воспитан
решай сам, тебе же жить и какие планы у тебя на будущее
если хочешь семью, то надо без детей женщину и своих рожать
Об этой женщине забудь либо наладь прежде всего взаимоотношения с её сыном
если женщина дорога вам- посторайтесь уделить ему внимание без просьбматери. поиграйте с ним в любимую им игру, возьмите его на футбол, спросите ему, что ему хочется делать в ближайшее воскресенье. уроки он должен сам. а если не успевает - лучше взять репетитора. родителям ( или их заменителям) делать с 10 леткой уроки- это наступить на мину! очень не рекомендуется. эта простая истина давно доказана психологами. уроки можно делать в первом, максимум втором классе. дальше - ответственность и результате на ребёнкиной совести.
вы же знали, что у нее ребенок, если не готовы были к общению с ним, то не нужно было начинать отношений. Для ребенка вы чужой дядя, который при этом еще и не сдержан в выражениях, а читая написанное, становится понятно, что вы и не пытаетесь с ребенком сблизится, стать другом
Это уж вам решать--жить или уходить. Ещё до подросткового возраста не дошло--там будет похлеще .
Катерина Сакун Как вы думаете что может быть хлеще чем это неуважение? то что мы с его мамой любим друг друга и его отец не с ним, моя тут какая вина?
Аида Максатбекова Алкоголь, наркотики, ранний секс.... Вашей вины нет, что вы с этой женщиной ( его мамой), а не папа. Только вы ребёнку это как--то объясните, если считаете, что проблема в этом.
Да просто ремня дай ему
повысь свой авторитет он считает тебя за равного себе
Оля Первушина
...стоит ли...

Да.
И чем раньше, тем лучше.
Правда, непонятно: КАК вы вообще с ней могли связаться?
Неужели не нашли кого БЕЗ хвоста?
Алёна Фущич
Ну и с какой стати ВАМ его воспитывать?
Вы не профессиональный педагог, как я поняла, и не родственник.
Попробуйте убедить женщину, что пацана лучше отправить к отцу. (Можно через суд, кстати, если папаша не жаждет.)
Без алиментов вы с его матерью с голоду не помрёте?
.
А пацану скажите, что его снаряжают в ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ. Нехай обмозгует свои перспективы. :))
Наталья Буркун
Девушка плачет что двое дорогих ей мужчин не могут найти общего языка - а Вы в позу становитесь... Это ребёнок - неужели так трудно сделать так чтобы он радовался общению с Вами?
Галина Ершова
Если общий язык с ребенком найти не сможете, то думаю, лучше отношения прекратить. Дальше может быть хуже, ненавидеть друг друга начнете, жизнь в ад превратится.
Дети бывают очень противными. К тому же в глазах ребенка вы тот, кто почему-то занимает место его отца, вы соперник его отца, вообще непонятный элемент. Кстати поэтому влиться в семью с ребенком легче, когда ребенок маленький, и много еще не понимает
Алла Мезина
Наталья Буркун Репетитор - тоже "непонятный элемент"?
Наталья Буркун Чужой дядя, который "спит с матерью в 1 комнате" - не повод, чтоб над матерью издеваться.
К папаше надо мальца отправить.
Наталья Буркун Сопляку просто вкайф на слёзы матери смотреть... К отцу его и подольше без контакта с мамой и с её "трогательным" чувством вины.
Не уходить, а бежать.
Да забейте на этот английский. Выйдите с парнишкой во двор, листьями осенними закидайте друг друга...
Ну как насильно заставлять делать уроки...? Не стоит туда тебе влезать
вы ушли от неё? Или ещё вместе?

Вообще-то её сын, мамашка сама должна следить за дитачкой.
В 10 лет уже не перевоспитаешь, да и связываться с такими зачем? Других бездетных нет что ли? А то чужой воз на себе тащить...
Катерина Сакун Я для него ничего не делаю, даже конфету не купил ему. В свое авто принципиально не сажаю. Так как он один раз сел, я сказал чтобы он не пил в машине колу, он тихаря выпил и разлил. Я с ним не разговариваю, а он через его мать просит когда ему нужно починить компьютер. Я делаю вид что его нет, пока он не накосячит. Не смывает после того как пассыт, не поднимает крышку, уже устали говортть, не выключает свет, просит спать с мамой так как боится темноты в 11 лет. а днем на мать хер забивает. Вобщем иной раз придущить охота
А с какой стати пацан должен вас уважать или любить? Какой-то левый мужик, занял место его родного отца, спит с его матерью, живёт с ним (его мнения, думаю, не спрашивали) - разумеется, он будет воспринимать вас в штыки и показывать, что вы ему не авторитет. Развод родителей - это всегда тяжело.
Мама его хочет, чтобы двое главных мужчин в ее жизни поладили, а вы ей наступаете на мозоль со своим "пусть его отец с ним делает уроки" и обижаетесь, как будто ребенок тут вы.
Вы не знали, на что идете, когда переезжали жить к женщине с ребенком? Тут уж выбирайте, если она вам дорога - значит, прилагайте усилия и постепенно разбивайте стенки, которые мальчик вокруг себя поставил. Говорите по душам, играйте в комп. игры, занимайтесь вместе спортом и т. п.
А если лень - значит, уходите от нее и дайте ей возможность найти кого-то более подходящего.
Да вы ещё сам ребёнок, - пардон, мальчик с большими яйцами...
Инна Сайбель
Я вот что подумала.... Если б вы любили бы женщину, вы бы не задавались вопросом уходить или нет. И ребенок её тут не при чём. А уроки они в 10 лет все не любят делать. Моему сыну скоро 10. Большую часть делает сам, но я проверяю, а он может и поныть. Ещё возможно мальчик ревнует, переживает, что чужей дядя пришёл в их с мамой семью. Представьте себя в его возрасте, и что мама дядю чужего привела. Но думаю проблема не в ребенке, а в вашей нелюбви к его матери.
Даже в вопросе вы называете эту женщину подругой.... Но не любимой
G I R L O Ch K A