Дорогие соотечественники!
Помогите, пожалуйста, советом, как разобраться в моей ситуации? Сыну 15 лет. Учится в 10-м классе обычной школы. В связи с общей компьютеризацией для подготовки домашних занятий, в том числе и по информатике, требуется купить домашний компьютер. Я, посоветовавшись со знакомыми специалистами на радиобазаре, а также с продавцом в магазине составил "смету" около 370 долларов за всё, в том числе и за струйный принтер - чтобы рефераты и контрольные было печатать на чём. Но сын требует "изменить" конфигурацию - доплатить, чтобы в компьютере была вставлена отдельная видеокарта. Как мне объяснили, отдельная видеокарта нужна только для компьютерных игр. А я с супругой категорически против, чтобы сын отвлекался от учёбы, потому что и так еле тянет школьную программу, как говориться, "с тройки на двойку". А если ещё и в игры играть будет - так вообще деградирует от этой всеобщей психической заразы! Во-вторых, отдельная видеокарта для современных игр стоит от 100 долларов минимум, а то и около 200 долларов, а у меня нет таких денег.. . Мне нужно сначала супругу-инвалида "телефонизировать" - то есть подарить ей простейший мобильник, чтобы быть с ней всегда на связи. Его покупка также где-то приблизительно 50 долларов потянет, если не ворованный брать. Потом - на счёт процессора в компьютере: продавец толковый, предлагает процессор фирмы AMD, а сын истерику устроил: НЕ ХОЧУ AMD, хочу Intel, хотя сам прекрасно понимает, что AMD дешевле и лучше (за ту же цену) - так нет же! Ему перед друзьями повыделываться охота!
У меня пенсия, тоже по инвалидности (III-я группа, шизофрения) . Платят в пересчёте на американскую валюту 103 доллара США. И ребёнок, зная о том, что у родителей безысходность и нет финансов - требует внешнюю видеокарту, именитый процессор! Зная, что родители едва концы с концами сводят! Паразит, эгоист и мразь бессовестная! !
Воспитание детей
Конфликт с сыном - как правильно поступать в моём случае?
У меня компьютер в детстве был самый простенький на то время, и ничего. Я родителей понимала и не напрягала. Зато когда выросла и пошла работать, купила ноутбук!!!)) ) И еще родителям помогаю. Не правильно вы воспитали своего сына...
Пусть сам и подзаработает на недостающее
Вагоны по разгружает
А с мразью Вы по моему погорячились... .
Вагоны по разгружает
пусть радуется тому, что дают. а не нравится, так в макдоналдсе с 16 лет на работу принимают. пусть сам себе зарабатывает на что хочет.
с другой стороны, если любви к учебе вы не привили, таким поступком сознательность вы не вобьете, а добьетесь того, что ваш сын будет пропадать где-нибудь у друзей. пойдите на компромисс, вначале купите то, что запланировали, через пару месяцев видеокарту, а потом пусть работает.
Вот это письмо сыну напиши. ..Сядь и поговори как мужик с мужиком. А не как папа с сыном.
капец учебе.. если будут игры
В 15 лет мог бы и газеты разносить и будет ком какой хочет
За одну эту историю про инвалидность и 103 доллара я бы поставил всю Путинскую свору к стенке. А вам дорогой друг, желаю удачи - вы правильно рассуждаете, в вашей ситуации сын обязан вас понять.
Первый компьютер! Конечно хочется чтоб все было не хуже чем у друзей! и что в том плохого! Я от ремонта когда-то отказалась, а внуку комп. купила- зато и он меня не подвел со временем! Какой парень стал!
Когда будет зарfбатывать тогда и будет требовать. . а пока купите то, что нужно для учёбы. . если учится с трудом, то не до игрушек..
Не горячитесь, но делайте по-своему.
Лично я когда-то выпросил у родителей дешевенький компьютер и вообще не парился по этому поводу. И не обязательно покупать целую нанотехнологическую базу. Вырастет и заработает себе сам на какой захочет. А так лучше купить обычный среднестатистический комп.
бюджетный телефщн стоит в районе штуки. а сына спросите, готов он сесть на хлеб и воду ради игр?! согласен с мнением что если хочет крутой комп пусть зарабатывает!
это возраст такой-перед всеми по выделываться надо, вы покупайте, что считаете нужным, у него выхода не будет, будет пользоваться, чем есть и рот закроет, вырастет-заработает себе сам на видеокарту и остальное барахло! а пока пусть научиться уважать мнение родителей! главное не горячитесь, просто делайте по своему!
Ну счет конфигурации ребенок прав. Действительно предложенная им намного лучше. НО можно купить минимум, а потом менять (вставить видеокарту, сменить процессор, материнскую плату и тп.... ) Купите минимум, а на "апгрейд" ребенок заработает сам. . через год или два...
шлите его на х**!леща еще можно прописать, бодрого такого. ядреного. как так можно. я сам не из богатой семьи, у всех моих друзей почти были компьютеры, но у меня не было. я и никогда не требовал. я даже телефон у них не требовал. они мне сами купили его. вы подобрали все верно. он должен же понимать что не все так легко дается. если хочет видеокарту - пускай сначала начнет учиться на хорошие оценки.
в 15 лет конь здоровый мог бы и понимать проблемы семьи. отправьте его работать. у меня племянница 15 лет, работает ничего.
вы не права так про сына говорит... все были детьми и подростками.. я его понимаю.. понимаю и вас.. нужно найти компромисс тут.. . можно потом до купить Б\у видео карту она будет стоить довольно таки не дорого... и в конце концов объясните сыну что ну нет денег на роскошь.. хочет круче комп пусть подрабатывать идет)