Вопрос наверно родителям детей от 2, 5 лет, т. е тот возраст, когда уже ребенок все понимает.
Ваш ребенок кушает дома. Только начал, и вдруг тарелка падает, и вся еда на пол. Тарелка не разбивается, но все на полу.
Ваша реакция -если это не жидкое что-то -собираете и в помойку, или обратно в тарелку? (пельмени, котлету и тд и тп)
И как объясняете, и в том и в другом случае.
Интересно было бы почитать ЧЕСТНЫЕ ответы)
Воспитание детей
И снова про детей. Как Вы поступаете в таких случаях?
Бывало такое,
спокойно собирала все обратно в тарелку, чтобы потом собачкам отдать, ребенка не ругала, накладывала в чистую тарелку снова.
Котлету с пола могла сама съесть)
С пола и обратно в тарелку? Ребёнку?
В помойку, новая порция в чистую тарелку и "аккуратней Петя".
Как то так.
дело житейское... все что с пола- собакам
у нас так было не раз. но нечасто. от года до 2 в основном. В большинстве случаев сын сам швырял еду на пол. Всегда жду, что дитятко само будет делать. Иногда он, свинюшка эдакий, прямо с пола сам доедал. И попробуй отбери... Если не будет есть, убираю в помойку.
А тут, я посмотрю, все такие чистюли-брезгули собрались, аж неудобно) или у всех такие грязные полы???
С пола и в тарелку? Нет конечно, ребенок ведь не собака.
Буду расстроена, поругаю за рукожопость, заставлю помочь убрать с пола и навести порядок.
Все зависит от того в каком доме/квартире я-бы жил, чистенькой квартире или частном доме где кошки, собаки, крысы
В любом случаи купил-бы эту чашку
https://www.youtube.com/watch?v=3nkUSWjXxeo
https://ru.aliexpress.com/item/Practical-360-rotate-design-baby-tableware-spill-proof-kids-dishes-bowl-food-container-kids-dinner-plate/32792820912.html?spm=a2g0v.search0303.3.279.1ec953daPcyxtR&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10696_10698_10084_100031_10083_10624_10623_10307_10341_10065_10340_10068_10343_10342_308_10125_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=23febc9a-f4d9-4539-8e99-e9e17a263896&algo_expid=23febc9a-f4d9-4539-8e99-e9e17a263896-32
В любом случаи купил-бы эту чашку
Котлету подберу, сама съем. ребёнку дам другую. Полы у меня чистые. Ну не выбрасывать же мясо. Гарнир выброшу. Пельмени вряд ли буду собирать, их в ведро.
Котам собакам очередной праздник будет значит. Есть с пола это уже перебор.
точно не в тарелку. Котлета коту. Макароны в ведро. Ну перевернула, аккуратнее надо. Такие вещи ребенок не намерено делает. Нужно самому не лошить. Не ставить так. чтоб перевернул или чтоб скользило и тп.
Со всеми случается, слова не говорю по таким пустякам, только внимание акцентрировать и провоцировать.
Все что упало пропало, как минимум потому что с пола в рот ничего не тащим... заповедно.
ну точно не обратно в тарелку
если случайно: скажу ничего страшного, еду в помойку, ребёнка за стол, получит новую порцию котлет пельменей, 2 попытка))
Голодный спать ляжет
Девушка моего друга специально сталкивала еду на пол и когда товарищ лез вытирать - сваливала остатки ему на голову. Хотите вырастить такую стервоблядь - не обращайте внимания и всё прощайте девочке .
НО ПРАВИЛЬНЫМ БУДЕТ ПО ДОБРОМУ СТРОГО ПРИКРИКНУТЬ НА РЕБЁНКА !
а в следующий раз можно и легонько по попе дать .