Воспитание детей

И снова про детей. Как Вы поступаете в таких случаях?

Вопрос наверно родителям детей от 2, 5 лет, т. е тот возраст, когда уже ребенок все понимает.
Ваш ребенок кушает дома. Только начал, и вдруг тарелка падает, и вся еда на пол. Тарелка не разбивается, но все на полу.
Ваша реакция -если это не жидкое что-то -собираете и в помойку, или обратно в тарелку? (пельмени, котлету и тд и тп)
И как объясняете, и в том и в другом случае.
Интересно было бы почитать ЧЕСТНЫЕ ответы)
Людмила Кирияк
Бывало такое,
спокойно собирала все обратно в тарелку, чтобы потом собачкам отдать, ребенка не ругала, накладывала в чистую тарелку снова.
Котлету с пола могла сама съесть)
Инна Прокопенко
Лучший ответ
С пола и обратно в тарелку? Ребёнку?
В помойку, новая порция в чистую тарелку и "аккуратней Петя".
Как то так.
дело житейское... все что с пола- собакам
Татьяна Логина
у нас так было не раз. но нечасто. от года до 2 в основном. В большинстве случаев сын сам швырял еду на пол. Всегда жду, что дитятко само будет делать. Иногда он, свинюшка эдакий, прямо с пола сам доедал. И попробуй отбери... Если не будет есть, убираю в помойку.

А тут, я посмотрю, все такие чистюли-брезгули собрались, аж неудобно) или у всех такие грязные полы???
С пола и в тарелку? Нет конечно, ребенок ведь не собака.
Буду расстроена, поругаю за рукожопость, заставлю помочь убрать с пола и навести порядок.
Котлету подберу, сама съем. ребёнку дам другую. Полы у меня чистые. Ну не выбрасывать же мясо. Гарнир выброшу. Пельмени вряд ли буду собирать, их в ведро.
Котам собакам очередной праздник будет значит. Есть с пола это уже перебор.
Ирина Кащеева
точно не в тарелку. Котлета коту. Макароны в ведро. Ну перевернула, аккуратнее надо. Такие вещи ребенок не намерено делает. Нужно самому не лошить. Не ставить так. чтоб перевернул или чтоб скользило и тп.
Настя Ракова
Со всеми случается, слова не говорю по таким пустякам, только внимание акцентрировать и провоцировать.
Все что упало пропало, как минимум потому что с пола в рот ничего не тащим... заповедно.
ну точно не обратно в тарелку
Maria Davidescu
если случайно: скажу ничего страшного, еду в помойку, ребёнка за стол, получит новую порцию котлет пельменей, 2 попытка))
Голодный спать ляжет
Любовь Холбан
Девушка моего друга специально сталкивала еду на пол и когда товарищ лез вытирать - сваливала остатки ему на голову. Хотите вырастить такую стервоблядь - не обращайте внимания и всё прощайте девочке .
НО ПРАВИЛЬНЫМ БУДЕТ ПО ДОБРОМУ СТРОГО ПРИКРИКНУТЬ НА РЕБЁНКА !
а в следующий раз можно и легонько по попе дать .