Воспитание детей
Как поступаете в таких случаях?
Даже не знаю что делать . Ребёнку гот и 3 месяца. Но уже месяц как в семье ни кто не может уединиться в туалет или ванну. Что ниделай будет рваться туда или стоять и орать с визгом
Ничего страшного, он ещё не в том возрасте, чтобы его стыдится
Я так поняла, что у Вас сын. Тогда:
Не акцентируйте его внимания на этом, просто не обращайте внимания . Собрались мыться- спокойно идите в ванну. Конечно приглашать его с собой не надо, но и силой не пускать тоже не зачем .А ведите себя как будто его нет в ванной, ,будто Вы находитесь там одни, не общайтесь с ним, не разговаривайте. Постепенно ребёнок поймёт, что мама занята своим делом и потеряет к этому интерес.
Сейчас же Вы получаете только противодействие в ответ на запрет.
Я так поняла, что у Вас сын. Тогда:
Это нормально, насмотрится, чем вы там занимаетесь и сразу тоже на горшок проситься будет. У меня оба сына такие - только мама в туалет, они тут как тут. Просто мир познают.
он чего-то боиться, попытайтесь это выяснить и успокоить малыша.
ну и пусть поорет, что теперь....
пусть стоит и орет.
а почему нельзя брать с собой родителю одного с ребёнком пола? так он быстрее приучится к взрослому горшку. будет пытаться вас скопировать. мы например ставили его горшочек рядом с унитазом. а потом купили детское сиденье на взрослый унитаз. ставится оно под взрослое, очень удобно. ну а если так не подходит, то пытайтесь объяснить. если контакт с родителями достаточно хороший-должны достучаться))
Ольга Германович
У нас мальчик. И вот сейчас принимаю душь под бдительным оком сына. А что делать папа не справляется вырывается и рвётся туда.
Ольга Кашина
В этом возрасте можно даже и другого пола (я про мальчиков). Моему мелкому скоро 3 года, до сих пор иногда заглядывает)
Что тут сделаешь. Поставьте в туалете горшочек и сажайте его рядом с собой. Интерес угаснет, когда это станет привычным. Заодно и на горшок ходить научится
поговорить выяснить в чем причина может ребенок чем то напуган
Ольга Германович
Малыш ещё не разговаривает
Это обычное детское любопытство!! ! Объясняйте ему, что вы там делаете и скоро ему самому станет не интересно!! ! У меня один любопышка вырос, сейчас вторая подростает.
Странно.... И какого фига нада в ванне????
открываю говорю "Чё тебе там надо? " Запускаю и ухожу
отвлекать чем угодно, а кому надо в туалет, тихо туда попасть.
Ольга Германович
просикает шесть секунд