Воспитание детей

Родители, а как вы поступаете в таких случаях?

Ребенок начальной школы заболевает... симптомы: насморк, головная боль, кашель, герпес на коже. Температура не повышена до критической (обычная снижена, а сейчас повысилась до среднестатистической нормы). ребенок несколько ослаблен, но играть, встречаться с подружками, а то и до магазина доехать - силенок хватает. Лежкой не лежит. Отказываться от тех занятий, что нравятся, не очень ребенку хочется. При этом, в учебной неделе нагрузка повышена: это и общеобразовательная школа - лицей, это плюс музыкальная школа, плюс репетитор по инглишу, да еще занятия верховой ездой. вызвать уже врача, и сесть на полный отказ от уч. недели (ограничиться д/з, чтобы не отставать) или отказаться от доп.занятий и пролечиться? Или еще какие варианты?
Герпес - это не шуточки, он чреват поражением ЦНС. Моя родственница страдает от жутких болей, никакие обезбаливающие не помогают. Сначала была вроде аллергия, долго лечились у дерматолога (с переменным успехом) , а когда попали к толковому невропатологу, уже было поздно, вирус поразил головной мозг и один глаз (женщина им почти ничего не видит) . Вы наверняка знаете, что высыпания герпеса - признак снижения иммунитета. Еще иммунолог говорил, что запущенный герпес может стать причиной бесплодия. Прошу вас, серьезно займитесь дочкиным иммунитетом. Вы умничка, что так организовали малышку, что она успевает и уроки, и английский, и музыкалку, и спорт. У меня так не получается. Возможно, дочь переутомляется, вот ее организм и отвечает на перегрузку болезнью. Материнское сердце подскажет вам правильное решение, но однозначно здоровье - дороже всего.
Нина Завгордняя
Лучший ответ
Светлана Чернышова Да, у ребенка мононуклеоз (это как раз причина ослабленного иммунитета и возможно им заразиться при ослабленном иммунитете). Вроде как мы стоим на учете у инфекциониста, но она считает, что у нас все нормально. И не стоит беспокоиться. Это мол, как герпес, уже всегда есть в организме и не стоит наблюдений медицинских...
Завтра либо пойдем к врачу, либо вызовем дом.
Лечиться. Учитывая, что и герпес --ещё и дома сидеть.
Не понимаю смысла ослаблять здоровье окончательно? А если аукнется. кому тогда будут нужны навыки верховой езды? Любую болезнь надо тщаельно пролечивать, сочетая с усиленным питанием и отдыхом.
Светлана Чернышова Вот ради верховой езды она готова и на все остальное))
Абстрагируясь от вашей семьи - а собственно, почему мой ребенок должен иметь шанс заразиться от вашего, потому что вы не хотите в очередях в больнице сидеть?
Я бы никуда не пустила. А то ещё хуже будет. Потом и сил и времени и денег больше потратишь.
Хотя бы на дня три бы ограничила от всего, в том числе и от походов по магазинам и подружек и полечила бы серьезно. А там бы смотрела по самочувствию, разрешала бы то, что не дает сильную нагрузку.
Qulnur Berdibekova
Светлана Чернышова так вот уже три дня так. завтра понедельник, думаю все же врача вызвать.
я бы полечила, если ребёнок заболел, то ему отдохнуть хочется.
конечно лечиться.... какие нафик уроки? ! .
Ра Бейко
Светлана Чернышова просто вызов врача чреват в дальнейшем походомаи в поликлинику, сидением в очередях, сдачей анализов. И хорошо, если удастся ограничиться только педиатром.
лечиться. все занятия потом. Какая она у вас молодец - все успевает. А с подружками во дворе гуляет?
Валя Мартынова
Светлана Чернышова Да, только не каждый день. Еще в школе после уроков успевает погулять. А с подружками в каникулы и по выходным.
Учеба вредит здоровью!)) лечить нужно!
Светлана Чернышова просто вызов врача чреват в дальнейшем походоами в поликлинику, сидением в очередях, сдачей анализов. И хорошо, если удастся ограничиться только педиатром.
Самое главное, чтобы ребенок поправился. Если вы не знаете способов как быстро поставить его на ноги, то он ничего не потянет. Может он и болеет, чтобы отдохнуть- на все не хватает сил.
Лучше не запускать и не упускать. Одназначно - лечиться.
Конечно дома сидеть, никаких прогулок с подружками и школы, она не только сама ослабнет и будет не так быстро поправляться, но и заразит весь класс...
Однозначно, сначала вылечить малышку. Возможно, она и заболела от переутомления.
Главное- здоровье ребенка. Что по сравнению с этим очереди?...