Воспитание детей

почему дети стали такими эгоистами???и как с этим боротся???

Дашенька ***
а человек вообще эгоистичное существо))))
Светлана Шкраблюк
Лучший ответ
хм.... вы это у родителей спросите?
не покупать игрушки, убрать комп и перестать (родителям) строить из себя невесть что!
дети это копия родителей. если взрослый ведет себя эгоистично и властно, бесцеремонный и нахальный, то и его ребенок будет таким же
Анна Тимшина
берут пример с родителей, т. к. дети считают своих родителей идеалом
А по тому, что их воспитывают взрослые, а бороться с этим можно только привлекая ребёнка к совместному делу.
Их такими родители делают. А если все сваливать на общество (порнография, интерент) - ребенок же не знает что это плохо и вокруг полно других интересных вещей (книги, картины, искусство) . Им попросту этого родители не объяснили!
это не дети эгоисты а родители всё зависит от родителей!!!!
Мы их такими воспитываем.
Сейчас такая жизнь, что это немудренно! Интернет, комп. игры, порнография! Они же не читают, никак духовно и морально не развиваются! Как можно говорить о чём-то!
Raisa Minina
Может быть все дело в воспитании? И те, кто воспитывают?
D)
Djoldosheva )
Дети повторяют своих родителей, хотя нам так не кажется!
А почему так сразу? Дети (еще и в общем) эгоисты? НЕТ! мы обычные, если мы не бежим сломя голову выполнять ваш приказ, это не значит что мы думаем только о себе! Просто вы нас не понимаете! Вспомните, какими вы были детьми!!!! точно такими же!
ремнём!!!!
поменьше разврата и насилия, больше идеалов, ласки и доброты!!!
Самое обидное, что начинать надо еще с наших родителей, которые нас сюсюкали. А мы, соответственно, своих деток - дефицит пропал, цивилизация, и все такое. А есть еще одна болезнь родителей, выращивающих эгоистов - ПРЕСТИЖ...
не дети стали-взрослые