Воспитание детей

Почему детей стали отнимать из семей? Материнский капитал предназначался не для всех?

Как и демократия ,только для сильных мира сего,а остальным феодализм.
А вы как думаете? Хочется ли государству отдавать деньги? ..вот и ищут любые возможности что бы не давать
Наташа Федорова
Лучший ответ
А что, у вас отняли, или у ваших друзей.. . А если родители пьяницы и наркоманы, то их и раньше лишали родительских прав. Или вы считаете, что детей защищать не надо...
Anna Lihota
Уже отвечала на один вопрос немного похожего смысла. Потому просто повторюсь немножко - нельзя допускать огульного вмешательства государственной машины в частную жизнь! Закон не может быть совершенен по определению - невозможно предусмотреть несколько миллиардов "но"! Кстати, мне известен случай, когда соседи по коммуналке просто специально приглашали представителей органов опеки тогда, когда мать одиночка была выпившая (день рождения у коллеги, корпоративное мероприятие, еще что-то в таком же духе) . И в результате - ребенка забрали, мама (когда ей запретили до решения суда видеться с сынишкой) напилась и пьяная упала с лестницы (травма позвоночника несовместимая с жизнью) , а соседи поимели еще одну комнату.. .
Да она оказалась слабым человеком, но кто знает как пповела бы себя каждая из нас в такой ситуации. Представители органов опеки действовали в рамках закона.. . А в результате пятилетний мальчишка уже год ждет, когда же придет его мама.. . Вот уж защитили ребенка...
Жанна Алишева
Анастасия Сергеевна Как может устраивать травлю коллектив,все знают. А бабёнки из опёки,бывшие ,не сомневаюсь те ещё гулёны,вспоминают о какой то морали.Многих таких гулён можно встретить раскаивающихся в церкви и призывающих каяться. Судят по себе и им, и не вдомёк,что есть люди ,живущие по морали всегда,как бы трудно им не было.
просто не надо об детей тушить окурки и все будет ок