Воспитание детей

Как упросить родителей поставь пк в мою комнату?

Я захотел пк в свою комнату, ведь так на много удобнее. Но родители ответили нет. Тем более сегодня меня спалили с сигаретами, и это разочаровало не только родителей, но и меня, не очень приятно когда тебе читают лекции, хотя я знаю что это плохо. Так вот, как мне их уговорить.
Пока не измените свое поведение, не уговорите. Вы сами себе создаете проблемы. Ваши поступки причина недоверия родителей.

Ключ к сердцу родителей

Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?

Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.

Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.

Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.

Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.

Когда ты нарушил правило

Рано или поздно ты нарушишь какой-то запрет: либо придешь домой не вовремя, либо что-то не сделаешь по дому, либо слишком долго будешь говорить по телефону . Придется объясняться. Как не создать себе еще больше неприятностей?

Расскажи правду. Сейчас не время пускать в ход воображение — иначе только уничтожишь остатки их доверия. Будь честным и расскажи, что именно случилось . Не оправдывайся и не преуменьшай свою вину. Всегда помни, что «кроткий ответ отвращает ярость».

Извинись. Если ты призна́ешь, что расстроил родителей, доставил им беспокойство или прибавил хлопот, то, возможно, это смягчит наказание. Однако твое сожаление должно быть искренним.

Смирись с последствиями . Вначале всегда хочется оспорить наказание, особенно если оно кажется несправедливым. Однако умение отвечать за свои действия — признак зрелости. Самое лучшее, что ты можешь сделать, это попытаться вновь завоевать доверие родителей.

Напиши, какой из вышеупомянутых трех пунктов дается тебе труднее всего. ․․․․․
S. P.
Лучший ответ
Ирина Казак Дело в другом мне надо как-то донести что он нужен мне для работы.
Зачем делаешь, если знаешь, что это плохо? Делай то, что хорошо, а там и компьютер допросишься. (Родители тогда будут уверены, что ты не станешь сидеть в нём ночью)
Легко. Заработать на собственный ПК и на сиги. И потом себе на лечение. Все просто.
Наталья ********
Потом спалят за онанизмом, ни им ни тебе этого не надо, особенно им.
Е*
Елiгай *********
В смартфоне сиди
Елена Савченко
Заработай на планшет, он не настолько дорого стоит, можно б/у взять. Днём можно посидеть за компом, а когда все спят в планшете. Никто не спалит, если что-то смотришь, историю не будут листать.