Воспитание детей

Родители безбашенных подростков-экстремалов как себя чувствуют, после того, как довели детей до такого увлечения?)

- Если ребенок придет и скажет, что решил заняться экстремальным спортом, ваша реакция?
- Чем максимально рискованным увлекается или увлекался в подростковом возрасте ваш ребенок?
Ребенок должен быть занят.
Музыкальная школа, школа искусств, спорт, бассейн, спортивное ориентирование, живой уголок, языковые курсы, танцы...
У нас младший ребенок несколько лет увлекался огненным шоу. Это когда пьют бензин, и потом из пасти огонь изрыгают. Зажженными факелами жонглируют. Там настолько жесткая дисциплина и техника безопасности - расчеты, на какой машине что и сколько везти, и проч. Что не забалуешь. Их группу приглашали на такие праздники, как день города, они всю округу объездили, и оплату получали за такое шоу.
Именно наш ребенок глотать бензин не умел, и швырять факелы опасался. Была на подтанцовках, с керосиновой лампой в руках. Видимо, привлекало - ах, какие там парни, смелые, серьезные...
Зато быстро научилась машину водить. В 16 сдала на права, в 18 - села за руль и послала нас, родителей, куда подальше.
Ирина Федорова
Лучший ответ
Не до всего "доводят" родители...
Но расхлебывать приходится им, да.
Заниматься экстремальным спортом подросткам могут посоветовать только БЕЗБАШЕННЫЕ РОДИТЕЛИ
Мои постоянно в акробатике, один в паркуре. Младшая долго была в фигурном катании. Спорт закаляет и учит оценивать опасность. Просто скачки по крышам или поездам — это не спорт.
Мой мал еще. У нас периодически гибнут такие экстремалы - любители зацепиться за электричку или прокатиться на крыше. Еще в последнее время тренд - сделать селфи и навернуться при этом откуда-нибудь сверху или напороться на линию электропередач.
Понятно что родители где то не объяснили, не досмотрели, но поди пойми что в головах у этих детей.
А как так получилось, что у одних родителей есть два ребенка-лапочки, и один оторва? Что они делали с этим одним, и не делали с первыми двумя? А может, родители все таки не боги?
Каждый ребенок впитывает то, что впитывает.
Вот загнул))) родоки довели своих детей)))
Интересно, кто такой бред тебе подсказал)
Larisa Karpalova
Мой пробовал курить, не понравилось ему...