Воспитание детей
Детское день рождение. Зовём детей.
12 лет. стоит ли предоставить полную волю. Приготовить и уйти
мне кажется да
но наверное это зависит от воспитания и приглашенных людей в том числе.
Юля Акатьева
Я доверяю сыну. Да и друзья все хорошие
ДетскИЙ ДЕНЬ рождениЯ.
Отсидеться в другой комнате.
Хотя лучше придумать конкурсы и участвовать.
Отсидеться в другой комнате.
Рановато будет для уйти.
Что будет в 18.
Мама-папа валите на недельку.
Моё мнение, никому не навязываю.
Что будет в 18.
Мама-папа валите на недельку.
Моё мнение, никому не навязываю.
рановато. У знакомой внуку 13, так на нём уже девицы висят, оно нужно?
Марина Титова
Привет Дюдю)
детскИЙ ДЕНЬ рождениЯ ничем не отличается от обычного обеда и общения детей в этом возрасте.
надзиратели не нужны. дети одни общаются и не в дни рождения и не дома и ничего не случается. если детей нормально воспитали
Если дети хотят провести ДР отдельно от родителей - значит они хотят провести мероприятия, которые заведомо не одобряют родители. Так зачем же детям в таком случае разрешать это!
Оставила однажды. Ребята передрались . Девчонки сбежали .
пусть переиобутсца и перезаражаются
Ой, нет. Дома я не готова:) я бы вывезла куда-то выпустить пар - батутный парк, аэротруба, картинг, роллерпарк и тп., потом бы покормила, а домой всех могла забрать только спать. С условием, что утром родители заберут. До пандемии дочкины ДР так и проходили, а в июне этого года вообще не отмечали, просто подарков надарили.
нет. набезобразничают . могут и подраться. должен быть взрослый. хотя бы в другой комнате.
12летних не оставила бы одних, всё равно присмотр нужен....
Если уйдёте - можете и на готовить, чипсы и сухарики - то максимам что они себе наложат ))
Нет, я бы категорически не оставила одних дома. И в 18 лет могут сделать что угодно и с квартирой и друг с другом, а уж в 12! Оставить в покое - это конечно! Но не оставить одних в квартире!
нет. в корона-формате только пикник на природе для 5 человек. домой чужих нам не надо, к тому же случись чего- виноваты будете
У меня сестра не решилась так сделать. Позавчера у племяшки был день рождения - 12 лет.
Юля Акатьева
Шарики уже не надо?)
Юля Акатьева
Ахаха а кушали в масках?
Я бы не стала. Полная воля - это сами готовьте.
Юля Акатьева
Суши и пиццу заказал
Если вы уверенны в своем ребенке, что он ответственный и умный и воздержится сам от дурных игр и друзей проконтролирует-то почему бы и нет.
Уйти - нет.
Но оставить в покое надо бы. Либо в комнате ребенка всё приготовить, либо в гостиной и оставить там одних. Не в квартире целиком.

Недавно видел как на ДР ребенка 10 лет, приглашенный мальчик травмировался.. Разборки, крики родителей, кто виноват.., неприятность... В общем с детьми нужно ответственно...
Ирина Игнатова
Ко мне лично на 7 приглашали класс. безо всяких родителей. И все было чинно) Правда, эпоха была другая - мы вязли в гудроне и тонули в канавах, лазили по стройкам в те времена... рыбачили, купались в Енисее...
Не помню как у меня было, но в 17 лет гости сидели за одним столом со мной и моими родителями. Советское время. Внуку в этом году 15 лет исполнилось. Мы ушли из дома, но его мама оставалась с детьми, развлекала их конкурсами.
Компы и гаджеты с собой заберите)
Юля Акатьева
Хотим фильм включить. Есть идеи?
Не рано ли в 12 лет тусы такие устраивать дома? Моей 11 и ни о каких таких тусовках речи быть не может. Рановастенько как-то. А то в 15 в падоле можно принести такими темпами
Юля Акатьева
Что за глупости. На пару часов оставить что дети чувствовали себя раскрепощенно. Все дети очень хорошие дружат давно у них своя компания. Ничего дурного в голову не приходит. Тем более 12.поедят фильм посмотрят поиграют
Анна Вашкевич
Странно, а родители чем могут помешать? Понятно что они с детьми сидеть за столом не будут, а будут просто дома находиться
Рановато. Если Ваш ребёнок у себя дома, то остальные - чужие дети. Вы их в свой дом пригласили - Вы за них в ответе. Своего как хотите, но я бы не хотела чтобы мой (из приглашённых) в этом участвовал.