Воспитание детей
Как сохранить отношения с мужем если пасынок меня изводит
Вышла замуж за мужчину с 2 детьми (живут с нами), знала на что шла, думала ничего страшного в этом нет, т. к очень люблю своего мужчину и думала что ради него готова на все и дети не помеха. Вот мы живём в браке почти год и этот год как пороховая бочка, ссоры не понимания скандалы чуть ли не до развода и все потому что старший сын ему 12 лет, изводит меня, критикует, покладывает, постоянно подставляет перед отцом жалуется так как на самом деле не было, младшего обижает, постоянно все внимание на себя перетягивает. Когда незнает как уже привлечь внимание отца начинает чушь нести, я его стала ненавидеть всей душой. Вот бабушка это вкуснее готовит, вот папа мне это покупает, вот мама ( называет ее по имени или отчеству исключительно перед нами) это купила, а я все что ни делаю для него все как должное воспринимает. Хамит, за собой никогда не уберет, врёт на каждом шагу если что то обидно скажет и его отругают смеётся и говорит я же пошутил. Я стараюсь игнорировать потому что если я отвечаю то муж начинает его защищать дабы у сыночка тонкая психика и ты должна с ним только хорошо общаться а если он тебе нахамил то это он пошутил а ты такая тварь на него давишь и кто ты такая чтобы так себя с ним вести! Кто я такая??? Да я за ними убираю, готовлю, работаю плачу ипотеку пополам, все продукты на мне ещё и вещи иногда им покупаю, и ведь я забочусь о них а они мне только гадости возвращают. Самое интересное что с младшим у нас очень хорошие отношения, доверительные и проблем с ним нет. Но у мужа параноидальная любовь только к старшему и что бы он не натворил он его в одно место целует. Мать детей строит свою жизнь, раз в неделю- две гуляет с ними по три часа и все меня грязью ещё успевает полить. Я не обижаюсь на нее понимаю почему она так себя ведёт. Но я тоже хочу детей, я тоже хочу чтобы ко мне малыш бежал когда я прихожу с работы, тоже хочу материнства. А мне говорят старший сын (не называю имени) испытает травму если появится ребенок, пока рано, пока ипотека, пока пандемия, пока то третье десятое, так надоело все! Сейчас я на грани того чтобы развестись, ребенок и виноват и нет виноват в том что грани не видит и вытирает об меня ноги а не виноват потому что отец позволяет ему так себя вести. Я люблю мужа кажется мой мир рассыпется если я уйду, но и терпеть то что я гость в нашей квартире, гость в их жизни больше не могу. Не надо писать знала на что шла и тд. Прочитала много форумов и так пишут только те кто не переживал изо дня в день такой прессинг где ты бессилен. Хочу развестись (
Правильно, не с помойки тебя подобрали, уходи, не будь половой тряпкой.
Надо вам изменить отношения не с мужем, а с пасынком
Уходи от них
Разводиться надо
Но если такое отношение тебя устраивает то терпи
Но я бы после первого скандала пошла разводится если он потакает своему ребенку это его проблемы
Разводиться надо
Больше муж виноват, чем его сын.
Настюша Лисовская
Он не признает это во всем винит меня
Сказать по правде вы не знали на что идете когда вышли за него замуж, вы надеялись на "авось".
Мальчику трудно вас принять потому что вы заняли место его матери, это ревность. Представьте если бы место вашей мамы заняла бы мачеха, вы бы были очень рады этому? Вряд ли, ведь в ребенка заложено что родители должны быть вместе и это норма. Пройдет много времени прежде чем он начнет понимать что-то и примет вас. Сейчас его обуревают эмоции, и он выплескивает их в виде скандалов, надеясь что вы с мужем расстанетесь и родители снова будут вместе. Заслужить уважение можно только уважением, терпением и добротой. Если вы к этому не готовы, вам что делать.
Это очень просто. На его слова говори так нельзя. После второго - один сильный шлепок.
разводись не задумываясь. дело не в ребёнке, а в его отце. если его отношение к тебе тебя не устраивает - уходи.
Если не удается найти контакт, то нужно потерпеть когда подрастет и начнет жить самостоятельно. Если нет терпения, то уходите. Отдохните немного и попытайте счастья с другим мужчиной.
Я дождался, пока падчерица выйдет замуж, но понимания у нее все равно не прибавилось. Контакта нет.
Ваша жизнь. Всегда чем то надо жертвовать.
Настюша Лисовская
Было бы ради чего, отношения с мужем испортились и не вижу понимания оюи совместного будущего
Линка Данильчик
Значит откроется новой жизни страница)
Высечь ремнем таких детей тупых, нужно было. И уйти.)
Девушка, если у Вас нет детей и Вы хотите родить, не связывайтесь с чужими, тем более ипотеку им не платите. Девичий век короток, не тратьте их на чужих Вам людей.
Спокойно поговори с мужем объясни ситуацию как ты её видишь и спроси какой он видит выход из сложившейся ситуации. Я был в подобной ситуации мне было 8 лет и пришёл незнакомый дядя. Я матери сказал сразу я его лучше с ним чем с отцом я тебя поддерживаю. Мне было 8 лет насколько я уже был умным . А вот старший брат изводил мать.
Настюша Лисовская
Мой муж сам мучается я это вижу, ребенок постоянно внушает ему чувство вины. При мне может сказать ни одна женщина сына не заменит и с любой можно развестись. Муж и рад бы был чтоб мир наступил но тогда мне придется все плевки проглатывать и спину прогнуть а я так не хочу, а муж походу видит только такой выход так как сына он не хочет обидеть
Дети всегда создают проблемы в отношениях, кто бы что не говорил
Если любите мужчину не здавайтесь, боритесь..
Да, понимаю
Тоже самое и у меня
Не разводитесь
Тяжело
Возьмите паузу
Отношения на расстоянии попробуйте
Да, понимаю
Тоже самое и у меня
Не разводитесь
Тяжело
Возьмите паузу
Отношения на расстоянии попробуйте
а как у вас сейчас?